Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2017, 13:37   #14901
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Что-то изменилось что-ли ?
Нет!! Всё по прежнему, было 20 стало семь:Выплата единовременного пособия

"В соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы."
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2017, 14:35   #14902
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Нет!! Всё по прежнему, было 20 стало семь:Выплата единовременного пособия
Вопрос сначала повнимательней прочитайте

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Все верно, для 7 окладов нужны 20 календарей в погонах. А так только 2 оклада.
неправда

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане ! Подскажите по ситуации:
- сотрудник (женщина 42 года) собралась на пенсию, в наличии МВД-ый стаж - 18 лет, учеба в гражданском ВУЗе - 5 лет. Итого 20,5 (МВД-шный + половина учебы в ВУЗе). В кадрах ей пояснили что на 7 окладов может не рассчитывать (только 2), т.к. необходима 20-ка МВД-шного. Что-то изменилось что-ли ?
ничего с 2012 года не поменялось в этой части, так как статья 38 ФЗ №342 по этому вопросу не менялась
http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Может у неё образование заочное или не окончено?
Если очное и закончено с полученным дипломом - то кадры не правы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:10   #14903
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Очное, законченное. Спасибо за коментарий
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 22:15   #14904
НИК88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования...
Хотелось бы уточнить, может кто-то сталкивался, нельзя ли в выслугу лет в ОВД засчитать, например, 1,5 года обучения в техникуме и 0.5 года обучения в институте? А остальной стаж обучения в институте (5 лет) засчитать в гражданскую пенсию? В моём случае мне весь период обучения в институте (5, 5 лет) засчитали как 2,5 года (т.к. не более 5 лет), а техникум пенсионный вообще не считает...

---------- Ответ добавлен в 22:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
"В соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
А до 2011 года сколько окладов положено? Какой ФЗ регламентирует выплаты? Мне в 2010 году заплатили всего 3 оклада за 20 лет выслуги (правда в льготном исчислении).
НИК88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 23:16   #14905
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
А до 2011 года сколько окладов положено? Какой ФЗ регламентирует выплаты? Мне в 2010 году заплатили всего 3 оклада за 20 лет выслуги (правда в льготном исчислении).
До повышения окладов с 01.01.2012 года действовал иной размер выплаты выходного пособия при увольнении, который, если мне не изменяет память, тоже зависел от календарной выслуги и количество окладов там было больше из-за меньшего размера.
Сколько там было - уже не имеет значение: так что развивать данный вопрос не имеет никакого смысла.

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, может кто-то сталкивался, нельзя ли в выслугу лет в ОВД засчитать, например, 1,5 года обучения в техникуме и 0.5 года обучения в институте? А остальной стаж обучения в институте (5 лет) засчитать в гражданскую пенсию? В моём случае мне весь период обучения в институте (5, 5 лет) засчитали как 2,5 года (т.к. не более 5 лет), а техникум пенсионный вообще не считает...
А зачем вы хотите снизить свою выслугу? Если вы исключите учебу - размер пенсии снизиться: учеба хоть и не влияет на размер процентной надбавки, но на процент самой пенсии влияет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:18   #14906
богатый
Местный
 
Аватар для богатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Наверно, гражданскую пенсию хочет получить. Так можно или нет?
__________________
С 22.01.2015 - пенсионер МВД.
богатый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:22   #14907
НИК88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А зачем вы хотите снизить свою выслугу? Если вы исключите учебу - размер пенсии снизиться: учеба хоть и не влияет на размер процентной надбавки, но на процент самой пенсии влияет.
У меня теряется учёба в техникуме (её нигде не учитывают), вот и думаю - как бы зачесть? Было бы 4 года учёбы в техникуме - всё бы получилось, а так не хватает 3 месяцев((

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от богатый Посмотреть сообщение
Наверно, гражданскую пенсию хочет получить. Так можно или нет?
Я получаю гражданскую пенсию, но всего 1050 рублей за 12 лет гражданского стажа.
Хотелось бы увеличить сумму!
НИК88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:03   #14908
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

ребята подскажите пожалуйста. У моей жены до поступления на службу в МО РФ, было 16 лет мед. Стажа и три года мед.училеща. в МО РФ прослужила 14 лет ушла на военную пенсию по предельному. После увольнения не работает. Вопрос: имеет Ли она по достижению возраста 55 лет получать ещё и гражданскую пенсию? Да она м 1966 г.р
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:24   #14909
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
У меня теряется учёба в техникуме (её нигде не учитывают), вот и думаю - как бы зачесть? Было бы 4 года учёбы в техникуме - всё бы получилось, а так не хватает 3 месяцев((
В выслугу лет для пенсии в любом случаи входит максимум 5 лет обучения, даже если ты при этом проучишься хоть 10 лет.
Эти 5 лет ВУЗа у тебя уже вошло в выслугу: поэтому техникум в любом случаи уже не будет учтен в выслугу лет.
Ты его сможешь учесть только для второй гражданской пенсии, если захочешь произвести её расчет по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
Но при этом её размер может оказаться меньше, чем при расчете по пункту 3 статьи 30, где учеба не учитывается.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:43   #14910
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
А до 2011 года сколько окладов положено? Какой ФЗ регламентирует выплаты? Мне в 2010 году заплатили всего 3 оклада за 20 лет выслуги (правда в льготном исчислении).
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Нет!! Всё по прежнему, было 20 стало семь:Выплата единовременного пособия
20 окладов было до 01.01.2012г. , а за инвалидность по 2 группе 50.

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
Я получаю гражданскую пенсию, но всего 1050 рублей за 12 лет гражданского стажа.
Хотелось бы увеличить сумму!
Учёба во второй пенсии ничем не поможет (по старой схеме рулили 5 непрерывных лет хорошей зарплаты).
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 08:20   #14911
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Маленький вопрос. Если я перееду на ПМЖ в РКС, к примеру в Карелию, будет ли моя пенсия увеличена на районный коэффициент 1,15? И какие составляющие пенсии будут увеличены или вся целиком?
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:33   #14912
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Маленький вопрос. Если я перееду на ПМЖ в РКС, к примеру в Карелию, будет ли моя пенсия увеличена на районный коэффициент 1,15? И какие составляющие пенсии будут увеличены или вся целиком?
Конечно же все увеличится, все увеличится!
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 10:35   #14913
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Конечно же все увеличится, все увеличится!
На величину районного коэффициента увеличатся все показатели расчета размера пенсии, кроме надбавок в соответствии со статьей 45 (Ветеран боевых действий).
Остальные надбавки тоже увеличатся.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 07:46   #14914
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

прошу ответить с возможной ссылкой на нпа :при уходе на пенсию из мвд засчитают ли в льготном исчислении выслугу в условиях крайнего севера в фскн (2010-2016) ? спасибо
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 07:50   #14915
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
прошу ответить с возможной ссылкой на нпа :при уходе на пенсию из мвд засчитают ли в льготном исчислении выслугу в условиях крайнего севера в фскн (2010-2016) ? спасибо
Непременно защитают, можещь не переживать, все защитают.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 08:11   #14916
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Непременно защитают, можещь не переживать, все защитают.
можно аргументированно,
в постановление Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 не нашел нужных пунктов где выслуга засчитывается в льготном исчислении((
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:29   #14917
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

тем не менее
прошу знающих ответить с возможной ссылкой на нпа :при уходе на пенсию из мвд засчитают ли в льготном исчислении выслугу в условиях крайнего севера в фскн (2010-2016) ?
думаю с привязкой к местности проблем не должно быть
спасибо
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:07   #14918
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Уже полгода на пенсии, но сегодня кадры потребовали для ЦПО справку о времени обучения из ВУЗа (непонятно, зачем - обучался 6 лет вместо пяти (повторка одного курса после армии) и разрыв на два года в армию, в дипломе с 1985 по 1993). ВУЗ в другом городе. Насколько правомерно их требование и могут ли они сами послать запрос без моего участия?
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:40   #14919
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
Уже полгода на пенсии, но сегодня кадры потребовали для ЦПО справку о времени обучения из ВУЗа (непонятно, зачем - обучался 6 лет вместо пяти (повторка одного курса после армии) и разрыв на два года в армию, в дипломе с 1985 по 1993). ВУЗ в другом городе. Насколько правомерно их требование и могут ли они сами послать запрос без моего участия?
Запрос послать без Вашего участия вполне могут. А уточняющие документы могут понадобиться по различным причинам (бывает, что и спустя несколько лет приходится что то подтверждать).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 16:18   #14920
Игорь031965
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать, насколько уменьшится размер пенсии при переезде из региона с коэффициентом 1,2 в южный регион? Знаю точно, что станет меньше, т.к. нет 20 календарей в местах, приравненных к районам Крайнего Севера.Правильно ли, что размер пенсии нужно разделить на коэффициент 1,2?
Игорь031965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot