Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 11:56   #1
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

В настоящее время ЦСО выплат не производит...
Цитата:
МВД России заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество» Государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации №31/31ГК от 10.01.2018 г .

Страховщик принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 г. включительно. Страхование жизни и здоровья осуществляется на всей территории Российской Федерации с 1 января 2018 года. Выплата страховых сумм производится в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации». Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855 утвержден перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным и перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

Порядок оформления документов на выплату страховых сумм установлен Инструкцией об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924. Выплата страховых сумм осуществляется путем перечисления страховых сумм непосредственно с расчетного счета ООО «ЦСО» на лицевые счета застрахованных лиц (выгодоприобретателей), открытых только на территории Российской Федерации. Застрахованные и выгодоприобретатели, работники финансовых и кадровых служб подразделений, воинских частей МВД РФ могут оперативно получить справочную и консультативную помощь по вопросам связанным с организацией обязательного государственного страхования, подготовкой документов и получением страховых сумм.
  • Телефон горячей линии: 8-800-555-41-11;
  • Адрес электронной почты: mvd@sk-cso.ru;
  • Страховые документы необходимо направлять в ООО "ЦСО" по адресу: 123317, г. Москва, а/я 39.
  • Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис ООО «ЦСО», необходимо обращаться по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, 2/13.
Источник: https://www.sk-cso.ru/


В миниатюрах контракт с СК "ВТБ Страхование", распространяющийся на страховые случаи с 00:00 19 июня 2018 года до 24:00 31 декабря 2019 года. (*Romanuk)
Изображения
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_1.jpg (595.8 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_2.jpg (604.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_3.jpg (578.2 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_4.jpg (656.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_5.jpg (699.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_6.jpg (719.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_7.jpg (748.2 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_8.jpg (656.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_9.jpg (697.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_10.jpg (640.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_11.jpg (405.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_12.jpg (332.9 Кб, 44 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Справка об обязательном госуларственном страховании жизни и здоровья(ФЭД МВД).pdf (383.7 Кб, 396 просмотров)
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 21:57   #3981
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Pialvic Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Направил документы в Макс через курьерскую службу. Они были доставлены 27июля,но при звонке в службу поддержки говорят,что мои документы не поступали. И что надо было отправлять почтой России.. Как быть? В моем случае так же действует срок на рассмотрение в 15 дней?
Если доставляла курьерская служба, то она должна была вручить документы под роспись представителю страховой компании. Если есть документ курьерской службы, подтверждающий вручение, то, естественно, 15-дневный срок также действует и в отношении вас. Если уведомления о вручении нет, то не действует. Этот вопрос уточнить в той курьерской службе, через которую Вы направляли документы. Если через 15 дней выплаты не будет, то можете написать жалобу в соответствующее подразделение Центрального Банка России.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2017, 17:37   #3982
kofenok
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Подскажите, кто знает.пенсия по инвалидности выплачивается с момента увольнения со службы, или с момента установления инвалидности.
kofenok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:47   #3983
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от kofenok Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает.пенсия по инвалидности выплачивается с момента увольнения со службы, или с момента установления инвалидности.
Цитата:
Статья 53. Сроки назначения пенсий

Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz4pMri3x00
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:01   #3984
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Снова про индексацию, в которой и Верховный суд отказал.
Отправил запрос в ДПД МВД России. Спросил, на основании каких решений Правительства РФ, страховая выплата индексируется. Получил ответ.
У кого какие мысли? Новый судебный процесс по индексации начинать, в связи с "новыми открывшимися обстоятельствами" ?
Изображения
Тип файла: png ДПД инд 1.png (365.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: png ДПД инд 2.png (296.6 Кб, 26 просмотров)
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:40   #3985
Коляй
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
У кого какие мысли? Новый судебный процесс по индексации начинать, в связи с "новыми открывшимися обстоятельствами" ?
Тут наверное нужна какая-то официальная заверенная бумажка, в которой чётко будет указано, что уже проиндексированные суммы в 2016 году были заморожены на основании ФЗ-68, а не отменены.

И опять же, ВТБ обжалует решения в ВС и там в решениях фигурируют проиндексированные страховые суммы, однако не понятно почему отказывают в рассмотрении жалоб по решениям неиндексированных страховок

Так же жду ответа из ВС по индексации.
Коляй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:27   #3986
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

https://dogovor-urist.ru/%D1%81%D1%8...%D0%B815-1544/

Как вам определение Апелляционной коллегии Верховного Суда от 31 мая 2016?
Там обжалуется одно из Постановлений Правительства N 1609 от 30 декабря 2014 по индексации в 2015 г.

Мозги уже сломал, итог не подвести.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:21   #3987
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
Снова про индексацию, в которой и Верховный суд отказал.
Отправил запрос в ДПД МВД России. Спросил, на основании каких решений Правительства РФ, страховая выплата индексируется. Получил ответ.
У кого какие мысли? Новый судебный процесс по индексации начинать, в связи с "новыми открывшимися обстоятельствами" ?
А Председателю ВС кассационную жалобу направляли после отказа судьей Верховного Суда? Подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся попробовать, конечно, можно, но, во-первых, как по мне, так нет здесь никаких вновь открывшихся обстоятельств. Есть только неверное толкование судами норм права, а, во-вторых, судьи ой как не любят отменять свои же решения, особенно по вновь открывшимся обстоятельствам. Но разъяснения надо бы иметь на руках более конкретные, например, в которых ФЭД прямо укажет в каком размере должна выплачиваться страховая сумма за истребуемый Вами период с учетом индексации. Попросите их дать доп. разъяснения, но для суда разъяснение ФЭД обязаловкой все равно не будет.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:05   #3988
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Кассацию не стал подавать. Они там не пробиваемые. Сейчас подал новый иск по неустойке, в которой тоже отказано было. В октябре будет заседание. Буду оспаривать спор о праве.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:19   #3989
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Ну если полгода не пропустили, то подайте кассацию председателю, заодно приложите это разъяснение ФЭД.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:28   #3990
Андрей124
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Страхование

Всем добрый день. Может кто сталкивался или есть судебная практика? Отказали уже 3 инстанции: кадры последнего места службы, страховая "Арсеналь", страховая "МАКС". "МАКС" на мировую не идет.
Проходил МСЭ в декабре 2016 года по месту жительства без прохождения ВВК. Не было документов подтверждающих, что я сотрудник МВД.
Место службы и место проживания разные регионы. Уходил в отпуск с последующим увольнением на пенсию, документы сдал.
Обострилось заболевания, срочно нужны были дорогостоящие лекарства, без группы не дают.
ВВК прошел с справкой МСЭ в 2016 году в последние дни. Справку МСЭ поменяли в 2017 году. Выдали повторную с формулировкой "заболевание, полученное в период военной службы". В первой было "общее заболевание".
Всем заранее спасибо.
Андрей124 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:47   #3991
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Андрей124 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Может кто сталкивался или есть судебная практика? Отказали уже 3 инстанции: кадры последнего места службы, страховая "Арсеналь", страховая "МАКС"
Доводы отказа какие?
У меня есть судебная практика с моим доверителем, когда во время службы он получил травму, но ее надлежащим образом не оформили.
Спустя 4 года он вышел на пенсию и обратился по месту службы с заявлением о проведении служебной проверки по факту получения травмы. Проверку провели, признали факт получения травмы при исполнении служебных обязанностей и направили на ВВК для установления степени тяжести травмы.
Затем материалы направили в страховую, а та отказалась платить, ссылаясь на истечение срока действия контракта по страхованию, а также сроки давности.
Решение суда - взыскать страховую выплату в полном объеме.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:26   #3992
Андрей124
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страхование

Если все по порядку. то кадры последнего места службы отказались мной заниматься ссылаясь на то. что прописка у меня другого региона и находился я уже там.
Вроде по закону.
"Арсеналь" на то, что справка МСЭ,в которой указано "заболевание, полученное в период военной службы" выдана в 2017 году.
Тоже вроде по закону.
Ну а "МАКС" на то,что в первичной справке указано "общее заболевание", хотя этой справки уже не существует.
Предложил "МАКС"у досудебное урегулирование, а они меня учат как пользоваться интернетом.
Общаться с "МАКС"-ом , чтобы получить ответ приходиться только через интернет. По телефону пустая трата времени. Никто ничего не знает.
Я понимаю конечно, что надо судиться, но может быть есть какие-то ходы.
Андрей124 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:25   #3993
Коляй
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
Сейчас подал новый иск по неустойке, в которой тоже отказано было. В октябре будет заседание. Буду оспаривать спор о праве.
А Вы подали иск на неустойку с момента отказа или с момента вступления решения в законную силу, по день перечисления страховки ???
Коляй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:37   #3994
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Андрей124 Посмотреть сообщение
Если все по порядку. то кадры последнего места службы отказались мной заниматься ссылаясь на то. что прописка у меня другого региона и находился я уже там.
Вроде по закону.
"Арсеналь" на то, что справка МСЭ,в которой указано "заболевание, полученное в период военной службы" выдана в 2017 году.
Тоже вроде по закону.
Ну а "МАКС" на то,что в первичной справке указано "общее заболевание", хотя этой справки уже не существует.
Предложил "МАКС"у досудебное урегулирование, а они меня учат как пользоваться интернетом.
Общаться с "МАКС"-ом , чтобы получить ответ приходиться только через интернет. По телефону пустая трата времени. Никто ничего не знает.
Я понимаю конечно, что надо судиться, но может быть есть какие-то ходы.
Инвалидность была установлена в 2016 г., что говорит об обязанности АРсенала выплатить страховую сумму. Необходимо подавать иск в суд, иначе денег не видать. В со ответчики - МАКС. Если имеете официальные отказы от страховщиков, бегите в суд !
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 12:32   #3995
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

С момента отказа.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:19   #3996
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

ну, так что: ни у того "копии" нового Контракта не "объявилось"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:53   #3997
ольга кос
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Добрый вечер, сегодня было заседание по вопросу выплаты мне неустойки с момента решения суда, представитель ВТБ ходатайствовала о рассмотрении дела по подсудности, а именно в Басманном, судья согласилась с ней. Есть ли смысл подавать апелляцию на данное решение? У кого есть примеры?
ольга кос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:30   #3998
M_I_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Доброго времени суток, подскажите добрые люди, недавно комиссовали по решению ВВК (Д-не годен), на днях прошел МСЭ получил инвалидность, что теперь делать, куда идти что бы получить пенсию по инвалидности и страховку? Заранее спасибо.
M_I_G вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:42   #3999
igor_ua09
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от ольга кос Посмотреть сообщение
Добрый вечер, сегодня было заседание по вопросу выплаты мне неустойки с момента решения суда, представитель ВТБ ходатайствовала о рассмотрении дела по подсудности, а именно в Басманном, судья согласилась с ней. Есть ли смысл подавать апелляцию на данное решение? У кого есть примеры?
А если рассмотреть вариант, что согласно ч.9 ст.29 ГПК РФ и нашего контракта (п.6.1 по крайней мере у меня) Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
igor_ua09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:09   #4000
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от M_I_G Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите добрые люди, недавно комиссовали по решению ВВК (Д-не годен), на днях прошел МСЭ получил инвалидность, что теперь делать, куда идти что бы получить пенсию по инвалидности и страховку? Заранее спасибо.
По поводу страховки надо обратиться в кадры, там подготовят документы необходимые для получения страховых выплат. Для получения пенсии по инвалидности необходимо предоставить в цпо акт мсэ.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot