Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:31   #101
VVVszr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Вопрос к знатокам Кто-нибудь при обследованиях и категорировании объектов ЧОПы проверяет на соблюдение Закона о ЧОО?
VVVszr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2017, 08:45   #102
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Я думаю, что соблюдения закона о ЧОО это сфера деятельности инспектора ЛРР, который вместе с вами проводит обследование объекта. У нас немного другой профиль.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:05   #103
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Я при проверке ММПЛ нажимал КТС( в рамках проверки антитеррора), прибывала ГЗ ЧОО, проверял у них документы, экипировку, вооружение, если всё ОК - без вопросов (но это редкость). Так же и на постах - удостоверение, бейждики, графики и т.д.
Если есть косяки - рапорт в ЛРР. Пару раз составили протокол, но один эх ничего не меняется, прокуратура вынесла представление на устранение - пока тишина, жду как звезды сойдуться.
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:41   #104
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

МММ... Интересно. Проверка работы ГБР ЧОП. А как вы юридически аргументируете данную проверку? В рамках обследования ММПЛ? В постановлении, если я не ошибаюсь, не опредлено обязательное наличие кнопки тревожной сигнализации...Да и мой инспектор ЛРР почему-то говорит о необходимости присутствия при проверке (нажатии) участкового МВД, видимо по старой памяти.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:07   #105
Alex3BA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Кстати по ЧОП столкнулся с интересным вопросом. При категорировании собственник (здравоохранение) жалуется на работу ЧОП. Показывает претензию, в части невыполнения пропускного режима, допуска на территорию объекта посторонних лиц, а соответственно невыполнение требований антитер. защищенности. Руководитель ЧОПа отвечает (письменно), что антитеррор это Росгвардия, МВД, МО, ФСБ. Я попросил посмотреть лицензию данного ЧОП (как правило копия должна быть), так вот пункта "осуществление деятельности в рамках антитеррора, консультации и т.д. в лицензии не оказалось. К слову говоря у других ЧОПов смотрел, такая запись у некоторых имеется. Так вот вопрос, раз ППРФ антитеррористической защищенности предписывает обеспечение объекта физ. защитой с привлечением ЧОПа (исходя из присвоенной категории), должна ли быть у них соответствующая запись в лицензии. Я посчитал что должна. Какие есть мнения???
Alex3BA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:01   #106
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
МММ... Интересно. Проверка работы ГБР ЧОП. А как вы юридически аргументируете данную проверку? В рамках обследования ММПЛ? В постановлении, если я не ошибаюсь, не опредлено обязательное наличие кнопки тревожной сигнализации...Да и мой инспектор ЛРР почему-то говорит о необходимости присутствия при проверке (нажатии) участкового МВД, видимо по старой памяти.
В рамках проверки антитеррористической устойчивости объекта, вопросы к собственнику - как охраняетесь, кем, просто показ договора на охрану меня не устраивает, чем докажете что охраняетесь, может кнопка не подключена, и.т.д.
По приезду ГБР - здравствуйте, вы кто ? Удостоверение личности ч/о покажите, ну и смотришь, разряд с оружием - покажите где, экипировка, опять же бейджики, форма одежды и пр. Соответственно все это без фанатизма. Ну и опять же на обследование - в составе комиссии, я, кто нибудь с ОВД, администрации, МЧС.
У нас распоряжение - выход только в составе комиссии ! Самому ни ни.

Ну и собссна - если все в "рамках правового поля" то снимай штаны и пой "Разлуку", приходится крутиться
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:19   #107
VVVszr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Alex3BA Посмотреть сообщение
Кстати по ЧОП столкнулся с интересным вопросом. При категорировании собственник (здравоохранение) жалуется на работу ЧОП. Показывает претензию, в части невыполнения пропускного режима, допуска на территорию объекта посторонних лиц, а соответственно невыполнение требований антитер. защищенности. Руководитель ЧОПа отвечает (письменно), что антитеррор это Росгвардия, МВД, МО, ФСБ. Я попросил посмотреть лицензию данного ЧОП (как правило копия должна быть), так вот пункта "осуществление деятельности в рамках антитеррора, консультации и т.д. в лицензии не оказалось. К слову говоря у других ЧОПов смотрел, такая запись у некоторых имеется. Так вот вопрос, раз ППРФ антитеррористической защищенности предписывает обеспечение объекта физ. защитой с привлечением ЧОПа (исходя из присвоенной категории), должна ли быть у них соответствующая запись в лицензии. Я посчитал что должна. Какие есть мнения???
По моему мнению в 8-ФЗ говорится о пропускном и внутриобъектовом режимах, а данный пункт присутствует у всех ЧОО кто занимается физ.охраной.
VVVszr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:28   #108
МКК93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Alex3BA Посмотреть сообщение
Кстати по ЧОП столкнулся с интересным вопросом. При категорировании собственник (здравоохранение) жалуется на работу ЧОП. Показывает претензию, в части невыполнения пропускного режима, допуска на территорию объекта посторонних лиц, а соответственно невыполнение требований антитер. защищенности. Руководитель ЧОПа отвечает (письменно), что антитеррор это Росгвардия, МВД, МО, ФСБ. Я попросил посмотреть лицензию данного ЧОП (как правило копия должна быть), так вот пункта "осуществление деятельности в рамках антитеррора, консультации и т.д. в лицензии не оказалось. К слову говоря у других ЧОПов смотрел, такая запись у некоторых имеется. Так вот вопрос, раз ППРФ антитеррористической защищенности предписывает обеспечение объекта физ. защитой с привлечением ЧОПа (исходя из присвоенной категории), должна ли быть у них соответствующая запись в лицензии. Я посчитал что должна. Какие есть мнения???
а у нас местный мин.здрав для своих организаций пояснение разослал, о том. что теперь могут заключать договора только с ЧОП имеющим открытый 7 пункт лицензии или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны
МКК93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:38   #109
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Какую любопытную информацию на сайте Росгвардии нашел, вот они где мы все:http://rosgvard.ru/ru/page/index/kat...zaciya-obektov
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:35   #110
Alex3BA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Наиболее подготовленные))))

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от МКК93 Посмотреть сообщение
а у нас местный мин.здрав для своих организаций пояснение разослал, о том. что теперь могут заключать договора только с ЧОП имеющим открытый 7 пункт лицензии или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны
Просвети пожалуйста, что за "7 пункт лицензии"
Alex3BA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:56   #111
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Alex3BA Посмотреть сообщение
Просвети пожалуйста, что за "7 пункт лицензии"
Наверно вот это он имел в виду:
Цитата:
Перечень разрешенных видов услуг (приложение к лицензии на осуществление частной охранной деятельности)

Приложение к лицензии на осуществление частной охранной деятельности от "__" ___________ 20__ г. N ____
(без лицензии недействительно)

Перечень разрешенных видов услуг:

1) Защита жизни и здоровья граждан

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.

2) охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его
транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании,
хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении,
за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части
третьей статьи 3 Закона Российской Федерации "О частной детективной и
охранной деятельности в Российской Федерации"

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.

3) охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ
по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических
средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их
сигнальную информацию

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.

4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам
правомерной защиты от противоправных посягательств

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.

5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.

6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за
исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части третьей статьи 3
Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности
в Российской Федерации"

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.

7) охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение
внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, которые имеют особо
важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности
государства и населения

________________________________ ___________ ______________________________
(должность уполномоченного лица) (подпись) (ф.и.о.)

М.П.
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:40   #112
VVVszr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Полезная инфорация
VVVszr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:59   #113
МКК93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Alex3BA Посмотреть сообщение
Наиболее подготовленные))))

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------


Просвети пожалуйста, что за "7 пункт лицензии"
охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности ( п.7 ч.2 ст 3 ФЗ-О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в редакции от 03.07.2016г № 227-ФЗ)
МКК93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:51   #114
Sergey1982
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от МКК93 Посмотреть сообщение
охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности ( п.7 ч.2 ст 3 ФЗ-О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в редакции от 03.07.2016г № 227-ФЗ)
И что делать если вдруг это пункт не открыт у ЧОО охраняющего больницу? в разрешиловку звонить или сразу в прокуратуру письмо?
Sergey1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:06   #115
МКК93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Sergey1982 Посмотреть сообщение
И что делать если вдруг это пункт не открыт у ЧОО охраняющего больницу? в разрешиловку звонить или сразу в прокуратуру письмо?
Я просто указываю в акте и в паспорте, на устранение дается год. Следовательно при заключении нового кос.контракта учреждение внесет соответствующие изменения в тех. задание к контракту. А вот если следующий контракт заключен с нарушением то потом кто это выявит пусть и пишет в прокуратуру......
МКК93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:18   #116
Sergey1982
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

А кто нибудь сталкивался с таким чудом: есть Дом Культуры, который год-полтора назад получил паспорт безопасности как место массового пребывания граждан( по 272 ПП) и сейчас с грустным видом категорируется по 176 как объект культуры.
Sergey1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:21   #117
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Sergey1982 Посмотреть сообщение
А кто нибудь сталкивался с таким чудом: есть Дом Культуры, который год-полтора назад получил паспорт безопасности как место массового пребывания граждан( по 272 ПП) и сейчас с грустным видом категорируется по 176 как объект культуры.
Все объекты культуры по новой у нас так же.
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:51   #118
VVVszr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Sergey1982 Посмотреть сообщение
А кто нибудь сталкивался с таким чудом: есть Дом Культуры, который год-полтора назад получил паспорт безопасности как место массового пребывания граждан( по 272 ПП) и сейчас с грустным видом категорируется по 176 как объект культуры.
У нас пока нет, но предвидится в обозримом будущем.
VVVszr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:54   #119
ashlyk
Частенько бываю!
 
Аватар для ashlyk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

в связи с выходом постановления 928-р от 15.05.2017г. актуально ли постановление 272
ashlyk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:03   #120
VVVszr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от ashlyk Посмотреть сообщение
в связи с выходом постановления 928-р от 15.05.2017г. актуально ли постановление 272
928 вместо 1629-р(2324-р) они отменены. 272 остается актуальным.
VVVszr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot