Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:17   #5121
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
sokol1,Я не понял что разве учеба в СПТУ тоже включается в МВДшный стаж,вроде бы только ВУЗ и техникум включают в зачет выслуги.А учеба в СПТУ считается только для начисления пенсии при выходе по смешанному стажу или нет?
да, с ПТУ я в том сообщении ошибся, но для некоторых уходящих по обычной не смешанной выслуге ПТУ может иметь значение, когда выслуги в общем итоге более 20 календарей, но трудового стажа (как того незаконно требует соцзащита) до 25 календарей не хватает.
К примеру, может получится так, что у сотрудника 23 календаря выслуги, но есть период обучения в ПТУ до поступления на службу и само обучение было до 01.01.2002 года.
А в этом случаи, если к 23 годам выслуги прибавить 2,5 года такого обучения в ПТУ (как правило оно что-то около этого или даже может быть и больше), то в итоге набирается более 25 календарей трудового стажа, что не даст органам соцзащиты отказывать по этому надуманному основанию: геморроя меньше.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2017, 11:20   #5122
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Было судебное заседание о присвоении мне звания Ветерана труда, т.к. администрацией был вынесен отказ в связи с отсутствием доказательств что я проживаю по месту пребывания, за исключением последней регистрации, на судебном заседании я дополнительно принес подтверждающие документы что я не 1 год проживаю по указанному адресу. Мне было предложено дополнить иск с требованием признать судом, по предъявленным мною доказательствам что я там живу( и тогда вопрос решится мой). На вопрос судье, мне отдельный иск подавать, сказала что нет. Значит как я понял внести ходатайства (скорее всего письменное о признании местом жительства где я преимущественно проживаю) . Объясните пожалуйста что делать? т.к. иск был подан на Администрацию города , а требование установить МЖ они уже отношения не имеют и это решит судья. Как писать? Не разу не сталкивался с этими дополнениями.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:48   #5123
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Было судебное заседание о присвоении мне звания Ветерана труда, т.к. администрацией был вынесен отказ в связи с отсутствием доказательств что я проживаю по месту пребывания, за исключением последней регистрации, на судебном заседании я дополнительно принес подтверждающие документы что я не 1 год проживаю по указанному адресу. Мне было предложено дополнить иск с требованием признать судом, по предъявленным мною доказательствам что я там живу( и тогда вопрос решится мой). На вопрос судье, мне отдельный иск подавать, сказала что нет. Значит как я понял внести ходатайства (скорее всего письменное о признании местом жительства где я преимущественно проживаю) . Объясните пожалуйста что делать? т.к. иск был подан на Администрацию города , а требование установить МЖ они уже отношения не имеют и это решит судья. Как писать? Не разу не сталкивался с этими дополнениями.
Вот тебе апелляционное определение Мособлсуда в помощь по моей бывшей коллеге, в котором суд указывает, что отсутствие регистрации не служит основанием для отказа в присвоении звания
Можете скачать вот по этой ссылке http://файлообменник.рф/szf1oxybrxue.html
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:53   #5124
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вот тебе апелляционное определение Мособлсуда в помощь по моей бывшей коллеге, в котором суд указывает, что отсутствие регистрации не служит основанием для отказа в присвоении звания
Можете скачать вот по этой ссылке http://файлообменник.рф/szf1oxybrxue.html
Я по нему иск и составлял. Вопрос в другом, мне нужно как то объединить новое требование о признании места жительства и иском поданным на Ветерана труда. Как? Отдельный иск судья сказала не писать... тогда что? Как это выглядит?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:08   #5125
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Я по нему иск и составлял. Вопрос в другом, мне нужно как то объединить новое требование о признании места жительства и иском поданным на Ветерана труда. Как? Отдельный иск судья сказала не писать... тогда что? Как это выглядит?
Да не как: просто заявляешь устное заявление в ходе судебного заседания о том, что отсутствие места жительства по основаниям, заявленным в иске (если вы писали об этом в самом иске), не является основанием для отказа в присвоении звания ветеран труда и всё.
Если этого в иске не было, то пишешь письменное ходатайство о приобщении к иску возражений по данному поводу и относишь в суд.

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

А вообще, если отказ был по присвоению именно из-за отсутствия постоянной регистрации, то ваш иск строился именно на том, что это незаконно: тогда фактически всё это уже есть в суде в вашей иске и вам ничего дополнительно подавать тогда не нужно или вы дважды об одном и том же хотите написать судье?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:30   #5126
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
[/color]А вообще, если отказ был по присвоению именно из-за отсутствия постоянной регистрации, то ваш иск строился именно на том, что это незаконно: тогда фактически всё это уже есть в суде в вашей иске и вам ничего дополнительно подавать тогда не нужно или вы дважды об одном и том же хотите написать судье?
я указал в иске о незаконности в отказе в присвоении Ветерана труда, ссылаясь на то что нет постоянной регистрации, у ответчика претензий нет после того как я поднес на заседании доп. материалы свидетельствующие о том что данное место где я живу, считается и фактическим местом проживания. Так ответчик не против в присвоения звания, если судья вынесет решение о том что место где я сейчас живу и является фактическим местом проживания. Вот это мне и нужно куда то дополнить и как я понял в письменном порядке, чтобы судья вынесла решение 1. о постоянном месте проживания(преимущественном проживании) согласно регистраций на пребывание, а затем на основании что судья признает это, вынести 2. обязать присвоить мне звание Ветерана труда. Ответчик не против в таком случае, но нужно сделать пункт "1". Так я и спрашиваю как мне этот пункт "1" оформить письменно? и шапка какая будет в этом требовании? понятно что там буду только я как истец, ответчика не будет. Но это не будет являться новым иском... Как оформить то? Все это я должен предъявить на следующем заседании по "Ветерану труда".
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:36   #5127
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

если ты представил доказательства в суде твоего места проживания в определенном месте, то что ты ещё хочешь в суд предоставить я не знаю?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:49   #5128
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если ты представил доказательства в суде твоего места проживания в определенном месте, то что ты ещё хочешь в суд предоставить я не знаю?
поэтому и спрашиваю т.к. я сам не знаю, возможно что нужно ходатайство письменное, чтобы суд признал это место проживания - местом жительства, т.к. в иске у меня об этом ничего не было сказано, а только о необоснованном отказе в том что нет доказательств моего проживания.
"ПРОШУ
Не ограничивать меня в праве на получение звания "Ветеран труда". Признать необоснованным решение... " т.е. я указал в иске что зарегистрирован(на пребывание) с февраля 2016 года, я предыдущие регистрации я не предъявил им. Сейчас в суде показал их, поэтому что-то нужно как-то объединить...
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:58   #5129
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

это можно заявить устно в ходе судебного заседания с приложением всех своих регистраций, что по идеи уже и было с твоей стороны сделано
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:54   #5130
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
это можно заявить устно в ходе судебного заседания с приложением всех своих регистраций, что по идеи уже и было с твоей стороны сделано
а для чего тогда судья отложила заседание, чтобы через неделю я это ей сказал? глупо как-то. могла бы сразу спросить : вы дополнительно заявляете в исковом требовании о признании факта проживания... или так положено?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:54   #5131
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
а для чего тогда судья отложила заседание, чтобы через неделю я это ей сказал? глупо как-то. могла бы сразу спросить : вы дополнительно заявляете в исковом требовании о признании факта проживания... или так положено?
я не был на вашем суде, поэтому сказать, что хотела судья не могу
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:31   #5132
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Напиши новое уточнённое исковое заявление и объедини в нём оба требования.В названии так и пишется "уточнённое".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:03   #5133
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вот вроде в органах все работали,юридические знания должны иметь. А коснулось себя-как дети. Чужих то проще наказывать ?

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

А как себе не дают - обидно. Могу много еще написать,но не буду.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:09   #5134
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Вот вроде в органах все работали,юридические знания должны иметь. А коснулось себя-как дети. Чужих то проще наказывать ?

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

А как себе не дают - обидно. Могу много еще написать,но не буду.
а при чем здесь наказание и тонкости искового заявления? или ты считаешь здесь все гуру на сайте? или ты считаешь когда твою мать или близкого твоего будут иметь во все и всюду, нам не наказывать обидчиков? так будь по твоему...
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:52   #5135
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Напиши новое уточнённое исковое заявление и объедини в нём оба требования.В названии так и пишется "уточнённое".
можно переписать исковое заявление и внести изменения с требованием , а можно и кратко написать только об изменении. И тот и другой вариант верны?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:29   #5136
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Тут и мать и близкие. Я про тебя дурачек. Проявился прям сразу.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 08:24   #5137
ТурГид
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=Старый Воин;3817781]Вот вроде в органах все работали,юридические знания должны иметь. А коснулось себя-как дети. Чужих то проще наказывать ?[color="Silver"]

Да, все работали в органах. Но кроме майоров и полковников которые сидят в кабинетах, есть рядовые и сержанты не обладающие широким спектром юридических знаний. Т.к. не все заканчивали институты, а на учебных днях всё что угодно (обязанности дежурного по отделу(зачем поставому сержанту знать обязанности дежурного по отделу?) и ещё куча всякого бреда), но не полезные и нужные знания в повседневной деятельности сотрудника.
ТурГид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:08   #5138
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Тут и мать и близкие. Я про тебя дурачек. Проявился прям сразу.
а что ты обо мне знаешь клерк кабинетный?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:03   #5139
Серый Хрюндель
Новичок
 
Аватар для Серый Хрюндель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

20-го сдал документы, сегодня позвонил в соцзащиту, узнать как дела. Сказали ветерана присвоили, приезжайте за удостоверением! Наверное приложенное заявление подействовало!!!
sokol1 спасибо!
__________________
Лучше предательски вспотеть чем героически замерзнуть
Серый Хрюндель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:39   #5140
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Тут и мать и близкие. Я про тебя дурачек. Проявился прям сразу.
про меня не тебе судить, о маме своей лучше побеспокойся. все 25 лет сидите на креслах, зад оторвать не в состоянии. и спам не пиши если сказать по делу в голову ничего не приходит.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot