Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 18:33   #1441
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Ты не нервничай, тебе люди советы дают, предполагают развитие событий, нюансы материала знаешь только ты.
Вот один из стандартных вариантов:
директор - это экономист, цифры в отчет вносила, я даже не читал их, я каждый день тысячи документов подписываю
экономист - да это я делала, цифры брала из старых отчетов, ну недосмотрела, а директор мне никаких указаний не давал
бухгалтер - я за всеми не услежу, да экономист у нас недалекий я ей говорила цифры проверять, а директор и не в курсе, он тысячи документов подписывает
директор - я тебя премии лишу, тупой экономист
следствие - оперу, что-то не срастается, ну возбудим, чем будем умысел доказывать, принеси явку, фото-видео, слетай на луну, глухари и дээсы нам не нужны.
прокуратура - оперу, опровергните показания бухгалтера, экономиста, тогда подпишу возбуждение, оправдосы нам не нужны.

Это лирика, если у тебя есть что-нибудь, кроме подписи директора в отчете, например рез-ты ОРМ, тогда можно о чем то говорить. Надо обставляться со всех сторон, а так до первого грамотного адвоката.
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.11.2016, 01:09   #1442
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
да какие там счетчики. дом отрезан от отопления еще в 2012 году.
Как понимаю - жильё муниципальное?
Какой у него статус, включено ли в служебный фонд распоряжением администрации или относится к социальному, коммерческому жилью?
Не переведено ли оно в разряд нежилых?
Какие документы подтверждают отрезание от отопления?
Какая организация отрезала?
С какого года идёт оплата разницы в тарифах, она не прекращалась никогда или пошла уже когда никто не жил?
Контрольно-счётная комиссия муниципалитета свою проверку расходования бюджетных средств проводила? Если да, то смотри акт проверки.
Кто в отделе ЖКХ администрации ответственен за проверку предоставляемых отчётов?
Уточни эти вопросы, может быть пазлы и начнут складываться.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 10:45   #1443
Alex-Under
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
Ты не нервничай, тебе люди советы дают, предполагают развитие событий, нюансы материала знаешь только ты.
Вот один из стандартных вариантов:
директор - это экономист, цифры в отчет вносила, я даже не читал их, я каждый день тысячи документов подписываю
экономист - да это я делала, цифры брала из старых отчетов, ну недосмотрела, а директор мне никаких указаний не давал
бухгалтер - я за всеми не услежу, да экономист у нас недалекий я ей говорила цифры проверять, а директор и не в курсе, он тысячи документов подписывает
директор - я тебя премии лишу, тупой экономист
следствие - оперу, что-то не срастается, ну возбудим, чем будем умысел доказывать, принеси явку, фото-видео, слетай на луну, глухари и дээсы нам не нужны.
прокуратура - оперу, опровергните показания бухгалтера, экономиста, тогда подпишу возбуждение, оправдосы нам не нужны.

Это лирика, если у тебя есть что-нибудь, кроме подписи директора в отчете, например рез-ты ОРМ, тогда можно о чем то говорить. Надо обставляться со всех сторон, а так до первого грамотного адвоката.
Вот Вы сейчас описали ситуацию, которая складывается в настоящее время. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Результатов ОРД нет. Только отчеты, цифры и подписи...

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Как понимаю - жильё муниципальное?
Какой у него статус, включено ли в служебный фонд распоряжением администрации или относится к социальному, коммерческому жилью?
Не переведено ли оно в разряд нежилых?
Какие документы подтверждают отрезание от отопления?
Какая организация отрезала?
С какого года идёт оплата разницы в тарифах, она не прекращалась никогда или пошла уже когда никто не жил?
Контрольно-счётная комиссия муниципалитета свою проверку расходования бюджетных средств проводила? Если да, то смотри акт проверки.
Кто в отделе ЖКХ администрации ответственен за проверку предоставляемых отчётов?
Уточни эти вопросы, может быть пазлы и начнут складываться.
Статус - социальное жилое помещение. Отопление отрезано ООО-шкой как только стали оказывать услуги. Документы при этом не оформлялись, администрация, как собственник не уведомлялся. Выплата субвенций идет с 2012 года, т.е. с начала оказания услуг. На это время в 2-х квартирах никто не проживал. КСУ проверку не проводила. В администрации ответственные за отчеты - отдел статистики, но ответственности за цифры не несет, это прописано в постановлении.
Alex-Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 11:05   #1444
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

В арбитраж,господа.Иск администрации к ООО и пусть бьются сами между собой, обе стороны будут доказывать суду,что "ни ухом,ни рылом" про этот дом-в итоге взыскание с ООО,а администрацию по представлению привлечь за халатность при проверке представляемых ООО документов.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 12:39   #1445
Alex-Under
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Как понимаю - жильё муниципальное?
Какой у него статус, включено ли в служебный фонд распоряжением администрации или относится к социальному, коммерческому жилью?
Не переведено ли оно в разряд нежилых?
Какие документы подтверждают отрезание от отопления?
Какая организация отрезала?
С какого года идёт оплата разницы в тарифах, она не прекращалась никогда или пошла уже когда никто не жил?
Контрольно-счётная комиссия муниципалитета свою проверку расходования бюджетных средств проводила? Если да, то смотри акт проверки.
Кто в отделе ЖКХ администрации ответственен за проверку предоставляемых отчётов?
Уточни эти вопросы, может быть пазлы и начнут складываться.
Статус - социальное жилое помещение. Отопление отрезано ООО-шкой как только стали оказывать услуги. Документы при этом не оформлялись, администрация, как собственник не уведомлялся. Выплата субвенций идет с 2012 года, т.е. с начала оказания услуг. На это время в 2-х квартирах никто не проживал. КСУ проверку не проводила. В администрации ответственные за отчеты - отдел статистики, но ответственности за цифры не несет, это прописано в постановлении.

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В арбитраж,господа.Иск администрации к ООО и пусть бьются сами между собой, обе стороны будут доказывать суду,что "ни ухом,ни рылом" про этот дом-в итоге взыскание с ООО,а администрацию по представлению привлечь за халатность при проверке представляемых ООО документов.
Более похоже на правду. Это из практики? Были аналогичные дела?
Alex-Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 16:26   #1446
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
Это из практики? Были аналогичные дела?
Это из логики,в моих делах интелиго не было-шпана да урки.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 13:37   #1447
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
Статус - социальное жилое помещение.
Вот смотри, ты уже запутался в статусах жилого помещения. Понятие жилищного фонде социального использования - появилось только в 2014 году (глава 8.1 ЖК РФ) и оно отлично от понятия - жилые помещения предоставляемые по договорам социального найма. выясни сначала статус жилья. Скорее это - жилое помещение предоставленное по договорам социального найма.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:27   #1448
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Кто богат на идеи, если не жалко, может что-то подскажите, куда можно всунуть пятак, чтоб что-то найти интересное ? или мыслишку.
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:03   #1449
Заморочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Субсидии на ЖКХ

и мне protvino_otdel@rambler.ru
Заморочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:02   #1450
Alexandr_86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Субсидии на ЖКХ

И мне тоже скиньте обвинительный по субсидиям на sanya.aleksandrov86@yandex.ru

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Коллеги скиньте пожалуйста в личку примеры обвиниловок по социальным стипендиям, заранее спасибо! sanya.aleksandrov86@yandex.ru
Alexandr_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:22   #1451
Игорь М
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Субсидии на ЖКХ

ovirp3@gmail.com и мне по субсидиям, заранее благодарен!
Игорь М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:48   #1452
Guinness
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от storm27th Посмотреть сообщение
В прошлые года очень полюбил рубить 174 через 171 "По воде"
Смысл в следующем:
Все кто добывает воду из подземных источников и реализует ее за денюжку, должны иметь лицензию. В основном это конторы относящиеся к ЖКХ
В Федеральном агенстве по недропользованию запросил все конторы имеющие лицензии на пользования водными ресурсами на обслуживаемой территории. После чего с данным списком пошел по ЖКХашным конторам по району. У кого есть скважина и нет лицензии - цопцабэ, в стойло.
по 174 ущерб насчитывается очень легко, обычно учет в таких конторах ведется нормальный (еще с советских времен), в сумму ещерба брали сумму, уплаченную абонентами (жителями поселка/города) за пользование холодным водоснабжением.
В карточках кодировали как ЖКХ прокатывало очень даже
Добрый день! Скиньте, пожалуйста, обвинительное на мыло. Заранее благодарю! police-laz@yandex.ru
Guinness вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 02:37   #1453
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
По фкту имеются несколько квартир, которые отключены от отопления,
Квартиры зимой нельзя отключать от отопления. Если плата взимается по норме, то все законно. Кто, когда и почему отключил квартиры - в этом нужно разбираться...

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
Отопление отрезано ООО-шкой
В тюрьму директора ООО - шки. 238 ч. 1 УК РФ(если никто не замерз)

---------- Ответ добавлен в 02:26 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от РыжЫй Посмотреть сообщение
Кто богат на идеи, если не жалко, может что-то подскажите, куда можно всунуть пятак, чтоб что-то найти интересное ? или мыслишку.
Ветхое и аварийное жилье. По документам работы проводят как выполненные, хотя фактически не выполнялись

---------- Ответ добавлен в 02:31 ----------Предыдущий ответ был в 02:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
Документы при этом не оформлялись, администрация, как собственник не уведомлялся.
неизвестный дядя Вася обрезал отопление, никто ничего не знает. Найдешь того кто обрезал отопление, мож че и наковыряешь по своей линии. Собственники или жильцы подавали заявку на восстановление теплоснабжения?

---------- Ответ добавлен в 02:37 ----------Предыдущий ответ был в 02:31 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вот смотри, ты уже запутался в статусах жилого помещения. Понятие жилищного фонде социального использования - появилось только в 2014 году (глава 8.1 ЖК РФ) и оно отлично от понятия - жилые помещения предоставляемые по договорам социального найма. выясни сначала статус жилья. Скорее это - жилое помещение предоставленное по договорам социального найма.
Какая разница, какой у него статус? Если есть прописанные люди, то коммунальные расходы на них лежат...
Если никто не прописан, то платит муниципалитет.

В любом случае уголовное самоуправство усматривается у того, кто незаконно обрезал отопление, так как помещение становится непригодным для проживания.
А если это сделала УК, то 238 ч. 1...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 03:35   #1454
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
Результатов ОРД нет. Только отчеты, цифры и подписи..
Ищи сантехников, кто дома отрезал, опрашивай, документируй.
Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
Статус - социальное жилое помещение.
С момента отключения отопления, помещение перестало быть пригодым для проживания. Экспертиза и исследование наверняка подтвердит, что в помещении завелись вредные микроорганизмы, плесень и прочие грибки. Установишь исполнителей работ, причинно - следственную между отключением отопления и непригодностью использовать помещение в качестве жилья, а также существенное нарушение законных прав и интересов Администрации города, то будет выявление по своей линии
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 16:39   #1455
Oleg7onov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Guinness Посмотреть сообщение
Сообщение от storm27th
В прошлые года очень полюбил рубить 174 через 171 "По воде"
Смысл в следующем:
Все кто добывает воду из подземных источников и реализует ее за денюжку, должны иметь лицензию. В основном это конторы относящиеся к ЖКХ
В Федеральном агенстве по недропользованию запросил все конторы имеющие лицензии на пользования водными ресурсами на обслуживаемой территории. После чего с данным списком пошел по ЖКХашным конторам по району. У кого есть скважина и нет лицензии - цопцабэ, в стойло.
по 174 ущерб насчитывается очень легко, обычно учет в таких конторах ведется нормальный (еще с советских времен), в сумму ещерба брали сумму, уплаченную абонентами (жителями поселка/города) за пользование холодным водоснабжением.
В карточках кодировали как ЖКХ прокатывало очень даже
Добрый день, мне тоже если можно, киньте на мыло. minmax2006@rambler.ru
Oleg7onov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:36   #1456
Noname 3456906
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Oleg7onov Посмотреть сообщение
Добрый день, мне тоже если можно, киньте на мыло. minmax2006@rambler.ru
Доброго времени суток! Очень заинтересовала идея! Будьте добры, скиньте и мне на емейл пожалуйста! Bespolydenny@gmail.com
Noname 3456906 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:19   #1457
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Люди уже не знают, что просят другие, но главное чтоб было.
Модераторы вопрос к Вам, с этим возможно бороться?
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:31   #1458
Евгений Р.
Частенько бываю!
 
Аватар для Евгений Р.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Oleg7onov Посмотреть сообщение
Сообщение от storm27th
В прошлые года очень полюбил рубить 174 через 171 "По воде"
Смысл в следующем:
Все кто добывает воду из подземных источников и реализует ее за денюжку, должны иметь лицензию. В основном это конторы относящиеся к ЖКХ
В Федеральном агенстве по недропользованию запросил все конторы имеющие лицензии на пользования водными ресурсами на обслуживаемой территории. После чего с данным списком пошел по ЖКХашным конторам по району. У кого есть скважина и нет лицензии - цопцабэ, в стойло.
по 174 ущерб насчитывается очень легко, обычно учет в таких конторах ведется нормальный (еще с советских времен), в сумму ещерба брали сумму, уплаченную абонентами (жителями поселка/города) за пользование холодным водоснабжением.
В карточках кодировали как ЖКХ прокатывало очень даже
запросить список контор у которых есть лицензии... А как найти конторы у которых нет лицензий?
__________________
Пенсионер МВД
Евгений Р. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:31   #1459
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: по ЖКХ

ну взрослые же люди. На территории района работает: ООО "Ручеек", "Колосок", "Скважинка", "Капелька", из них есть лицензия у первых двух, у остальных соответственно нет.
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 08:49   #1460
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Субсидии на ЖКХ

Как я понял из текста, то на это время не стоит тратить (субсидия на жкх), так как в экономику не идет, это так? или есть какие-то особые условия благодаря которым встанет экономика?
Спасибо
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot