Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 23:04   #81
Tihon
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Решить проблему простым увеличением количества участковых недостаточно. Поэтому основное внимание будет направлено на повышение качественной составляющей (в том числе и требований к профессиональной квалификации), а также укрепление материально-технического обеспечения службы.
Вот это порадовало больше всего!!! Да никакой, даже самый профессионально-квалифицированный участковый не сможет полноценно тянуть 2-3 участка помимо своего!!! Вы сначала хотя бы штатную численность укомплектуйте! Только не выстраивается в отделах кадров очередь в участковые записываться! И о каком укреплении материально-технического обеспечения речь идти-то может, если приказ 1166 уже год действует, а у нас на опорниках ни одного компьютера от МВД нет! Единственный принтер полученный - еще матричный! Все за свой счет куплено или из дома принесено! ИБД нигде не работает, приходится в дежурку звонить, чтобы человека оперативно пробить! А в Приказе до июля месяца должны были обеспечить!!!
Tihon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.03.2014, 23:21   #82
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Tihon Посмотреть сообщение
если приказ 1166 уже год действует, а у нас на опорниках ни одного компьютера от МВД нет!
ну учитывая немалый стаж работы по экономике и ряд прецедентов, могу сказать, что очень много из финансирования "крысится" тыловиками как на уровне УМВД так и на уровне ОМВД ... у нас вон бывший зам генерала с нач.ГИБДД купленные для ГИБДД машинки в такси работать пристроили, а ещё один бывший зам топливом приторговывал, а пацаны на земле за свои машины заправляли, т.к. в 30-ти градусные морозы лимит 20 л. на смену, улетучивался за 3-4 часа. Так что выделятся оно может из Москвы и выделяется, но освоившиеся в МВД после аттестации коммерсанты не дремлют
__________________
не страшен человек открыто критикующий, страшен всем угодить пытающийся...
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:24   #83
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Tihon Посмотреть сообщение
Вот это порадовало больше всего!!! Да никакой, даже самый профессионально-квалифицированный участковый не сможет полноценно тянуть 2-3 участка помимо своего!!! Вы сначала хотя бы штатную численность укомплектуйте! Только не выстраивается в отделах кадров очередь в участковые записываться! И о каком укреплении материально-технического обеспечения речь идти-то может, если приказ 1166 уже год действует, а у нас на опорниках ни одного компьютера от МВД нет! Единственный принтер полученный - еще матричный! Все за свой счет куплено или из дома принесено! ИБД нигде не работает, приходится в дежурку звонить, чтобы человека оперативно пробить! А в Приказе до июля месяца должны были обеспечить!!!
Ну подключат базы данных - "регион", как в д/ч, привезут компы и лазерные принтеры вместо своих, которые приобрели за свои деньги - за половину месячной зарплаты... чего это меняет???
Служебные авто заправлять по реальному километражу и ремонтировать как и где?
Тут бы хоть зарплату за счет этих 20% - 3тыс. рубалей не порезали бы всем...
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:35   #84
Tihon
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Сергей В-М Посмотреть сообщение
Ну подключат базы данных - "регион", как в д/ч, привезут компы и лазерные принтеры вместо своих, которые приобрели за свои деньги - за половину месячной зарплаты... чего это меняет???
Служебные авто заправлять по реальному километражу и ремонтировать как и где?
Тут бы хоть зарплату за счет этих 20% - 3тыс. рубалей не порезали бы всем...
Так вот в том то и суть дела. Ладно, служебный уазик худо-бедно бегает. Ремонтируем всей зоной сообща))) Просто согласен с Вами полностью - даже в навороченном опорнике, обставленном по первому слову техники и моды работать просто не кому будет! Норматив численности на участкового из приказа убрали (который и раньше то не соблюдался). А про то, что микрорайоны имеют свойство строиться почему-то забыли! Люди уходят на пенсию, переводятся в другие службы, подразделения, а на замену-то практически никто не приходит! НЕ ЖЕЛАЕТ НАРОД В УЧАСТКОВЫЕ ИДТИ!! вот хоть убейся - не желает! Находясь в командировке в Сочи со многими "студентами" разговаривал. Особенно МАсква в этом плане радует. Все после выпуска себя сразу в операх видят или в следствии. Остальные сразу увольняться будут и на гражданку. Но никто не сказал что участковым хочет стать!!! Вот и тянем (на примере моей зоны) втроем семь административных участков((( При условии что кто-то в командировке, кто-то в отпуске!
Tihon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:14   #85
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Потому что приказ 900 и так был не подарок, а 1166 - вообще какашка, да к тому же к УУПам присоединили ПДН, который начальнику ОУУП - как зайцу стоп-сигнал нужен. С высоких трибун на кинокамеры п[Цензура]дят одно, а в реале требуют совсем другое.

Вот и развалили начальнички службу участковых, чего удивляться-то?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:44   #86
labatras

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

реформы как таковой и не было. Было сокращение, соединение и разъединение, переименование. В общем имитация. Люди от этого устали. Еще одну реформу многие не вытерпят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 23:39   #87
пехота отдела
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

проблема ууп походу едина во всех регионах...нарезали два участка требуют соответственно так что не вздохнуть, у меня вопрос: а в каком-нибудь регионе вообще согласно этого самого 1166 доплачивают вообще за доп участок или как у меня нет и никаких разъяснений че-то нам в региональном мвд не дают?
пехота отдела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 08:19   #88
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от пехота отдела Посмотреть сообщение
проблема ууп походу едина во всех регионах...нарезали два участка требуют соответственно так что не вздохнуть, у меня вопрос: а в каком-нибудь регионе вообще согласно этого самого 1166 доплачивают вообще за доп участок или как у меня нет и никаких разъяснений че-то нам в региональном мвд не дают?
Данная тема обсуждается в профильном разделе форума- УУП и ПДН. Вам туда. http://police-russia.com/showthread.php?t=83033&page=4
А по сути самого вопроса- полагаю, что дальше будет хуже. Должности участковых будут сокращаться, передаваться на Крым или ещё куда-нибудь, соответственно участки будут увеличиваться.
Денег в бюджете нет, следовательно, лишние расходы, такие как оплата по совмещению участков, ведомству нести не позволят.
Короче, крепите сёдла и стойко переносите тяготы и лишения. На пенсии отдохнёте- так сказала проверяющая из УВД из службы участковых- женщина подполковник на высоких каблуках с дорогим макияжем и маникюром. Им трудягам и знатокам службы участковых виднее с вершины управления.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:29   #89
Михаил Дронь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Тема реформирования МВД очень интересная. Тоже на днях, пользуясь больничным, свёл все свои мысли воедино. Предоставляю на суд публике.
Вложения
Тип файла: doc Предложения по реформе МВД 1.doc (334.0 Кб, 90 просмотров)
Михаил Дронь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 08:31   #90
ramos_mgn
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ramos_mgn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Михаил Дронь Посмотреть сообщение
Тема реформирования МВД очень интересная. Тоже на днях, пользуясь больничным, свёл все свои мысли воедино. Предоставляю на суд публике.
ты это сам написал? С тем, что 3 стадии дублируют друг друга согласен. К примеру могу сказать на неделе передавал 2 материала в од, первый по 116 Содержание материала следующее: заявление, объяснение (подробное, так и не каждый дознаватель может набрать), объяснение свидетеля, объяснение соседей. Объяснение подозреваемого, явка с повинной. ОМП, фототаблица к нему. Копии паспортов. Характеристики. Продление. Запросы в психушку, наркушку. Характеристика с места жительства на заявителя, на подозреваемого и тд. Второй был по 158 ч.1 раскрытый, объем работы такой же, к тому же дознавателю объяснения в электронном виде сбрасываешь. Дознавателю остается перепечатать все на допрос, получить ответы и согласовать с пркуратурой. Я вот тоже считаю, что надо пересмотреть стадию предварительной проверки. Или ввести механизм регулирующий его.


Все вроде бы хорошо смотрится на бумаге. Вот только проблема в профессиональных кадрах, точнее в их не хватке. В УУП, ПДН,ОУР,ОД и даже в СО очень много людей не имеющих высшего юридического образования. А кто и имеет высшее образование у тех образование не соответствует уровню. Много сотрудников пришедших с улиц. Вторая проблема в текучести кадров. Нужно комплексно проанализировать всю правохранительную систему и перестроить ее под современные условия, а не затыкать бреши полусырыми решениями (приказы, указы, реформы)
ramos_mgn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 10:17   #91
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от ramos_mgn Посмотреть сообщение
Вот только проблема в профессиональных кадрах, точнее в их не хватке. В УУП, ПДН,ОУР,ОД и даже в СО очень много людей не имеющих высшего юридического образования. А кто и имеет высшее образование у тех образование не соответствует уровню
Почему Вы ставите знак равенства между профессиональным кадром и кадром, имеющим высшее юридическое образование?
Зачем инспектору ПДН, участковому, оперу высшее юридическое образование, как безусловный признак профессионализма?
Почему не высшее в области психологии, так как это им для работы важнее? Или не высшее педагогическое для ПДН?
Профессионализм в полиции- это желание работать и тяга к самообразованию.
А то, чему учат в юридических ВУЗах участковый или опер на службе практически не применяет.
Почему так происходит, все прекрасно понимают.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Михаил Дронь Посмотреть сообщение
Тема реформирования МВД очень интересная. Тоже на днях, пользуясь больничным, свёл все свои мысли воедино. Предоставляю на суд публике.
Значит инспекторов ПДН сократить за ненадобностью, говорите? Государственное мышление.
Сами в какой службе трудитесь, если не секрет?
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:55   #92
Михаил Дронь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Текст написал сам. Где служу тоже не секрет. Раньше работал участковым, сейчас в ООПАЗ УВД. Так что со всеми, на мой взгляд, "лишними" службами и подразделениями соприкасался по роду деятельности и не раз.
Вообще же, в нашем МВД даже после реформы осталось всё как в старой народной поговорке: "Один пашет, а семеро руками машут". Хорошо, вы не согласны с тем, что ПДН является совершенно избыточной службой, но, надеюсь, не будете отрицать, что всяческие подразделения по "организации деятельности" (ОДУУП и ПДН, ООД, ООП, ОД ГИБДД, ОД ОВО, методистов в следствии) при всём желании нужными не назовёшь? А ведь это только в нашем тверском УМВД не меньше 100 сотрудников, а есть ещё подобные структуры в УМВД по городу Твери, где тоже человек 50 что-то "организовывают"... Итого примерно 150 штатных единиц вполне себе можно высвободить для территориальных отделов и подразделений по направлениям деятельности УВД! При этом, у нас в области 36 районов и четыре внутригородских района, то есть 3-мя должностями можно усилить проблемные позиции в каждом районе.
Всё очень нерационально организовано.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от ramos_mgn Посмотреть сообщение
К примеру могу сказать на неделе передавал 2 материала в од, первый по 116 Содержание материала следующее: заявление, объяснение (подробное, так и не каждый дознаватель может набрать), объяснение свидетеля, объяснение соседей. Объяснение подозреваемого, явка с повинной. ОМП, фототаблица к нему. Копии паспортов. Характеристики. Продление. Запросы в психушку, наркушку. Характеристика с места жительства на заявителя, на подозреваемого и тд. Второй был по 158 ч.1 раскрытый, объем работы такой же, к тому же дознавателю объяснения в электронном виде сбрасываешь. Дознавателю остается перепечатать все на допрос, получить ответы и согласовать с пркуратурой. Я вот тоже считаю, что надо пересмотреть стадию предварительной проверки. Или ввести механизм регулирующий его.
Всё так. Крайне редко в своей практике сталкивался с тем, чтобы дознание что-то действительно расследовало. Всё ограничивается переписыванием объяснений в протоколы допросов. Раньше они хоть экспертизы делали, а с прошлого года, после изменений в УПК, и это делать перестали.
Михаил Дронь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:25   #93
ramos_mgn
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ramos_mgn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Зачем инспектору ПДН, участковому, оперу высшее юридическое образование, как безусловный признак профессионализма?
Почему не высшее в области психологии, так как это им для работы важнее? Или не высшее педагогическое для ПДН?

Вышка нужна, ответ в топике. Вышка не нужна для ппс, им и школы милиции хватит. Но в УУП и ОУР обязательно. С этих служб выходят большинство руководителей.

---------- Ответ добавлен в 16:25 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Всё так. Крайне редко в своей практике сталкивался с тем, чтобы дознание что-то действительно расследовало. Всё ограничивается переписыванием объяснений в протоколы допросов. Раньше они хоть экспертизы делали, а с прошлого года, после изменений в УПК, и это делать перестали.[/quote]

Дак дознание работает по накатанной. Если поступило преступление из редких составов, начальник ОД голову ломает кому его расписать, никто ведь из ОД не умеет нарабатывать.
И кстати у тебя в топике в точку сказано "УУП убеждает дознавателя, что в материале есть состав преступления", разве должно быть так? Поидее же, если есть объективная сторона преступления расписывать надо в ОД/СО. Я вот считаю это самая большая недароботка в законе. А ведь ууп может набирать материал как ему надо, а не как все было. И как ты проверишь, что это был не так, как набрал УУП? Да ни как не проверишь! Так что однозначно надо дорабатывать стадии расследования преступления. В этих стадиях УУП и ИДН должна участвовать только по отдельным поручениям ОД/СО, а также непосредственно на месте совершения преступления.
ramos_mgn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:31   #94
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от ramos_mgn Посмотреть сообщение
Вышка нужна, ответ в топике. Вышка не нужна для ппс, им и школы милиции хватит. Но в УУП и ОУР обязательно. С этих служб выходят большинство руководителей.
Странно, почему в США не нужна? Даже начальнику Департамента полиции? Не задавались таким вопросом?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:35   #95
ramos_mgn
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ramos_mgn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

ну или на крайний случай вернуть протокольную форму, убрать лишнюю бюракротическую прослойку Отдел дознания, части первые, отдать для рассмотрения в УУП. Сотрудников ОД раскидать в со, там народу точно не хватает.
ramos_mgn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:54   #96
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Михаил Дронь Посмотреть сообщение
ТТак что со всеми, на мой взгляд, "лишними" службами и подразделениями соприкасался по роду деятельности и не раз.
Никогда не поверю, что участковый отзывается о ПДН как о ненужной службе. Все прекрасно знают, что пользы для общества от нормального, умеющего перевоспитать инспектора ПДН больше, чем от следователя.
Если бы у нас нормально увеличили штат ПДН раз в 5, то и преступность бы пошла на убыль. Почти все преступники родом из детства.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Михаил Дронь Посмотреть сообщение
Всё так. Крайне редко в своей практике сталкивался с тем, чтобы дознание что-то действительно расследовало. Всё ограничивается переписыванием объяснений в протоколы допросов. Раньше они хоть экспертизы делали, а с прошлого года, после изменений в УПК, и это делать перестали.
Странные рассуждения. Неужели комитетские или наши следаки не переписывают из объяснений в протоколы? Все это делают. Это и называется расследование. Чем объяснение по сути от допроса отличается? То же самое по форме изложения только другой бланк и больше подписей.
Почему объяснение от протокола допроса должно отличаться? Что, после возбуждения дела обстоятельства совершения преступления, изложенные в объяснении, как-то изменились?
Какие экспертизы раньше дознаватели делали? Вы о чём?

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ramos_mgn Посмотреть сообщение
Вышка нужна, ответ в топике. Вышка не нужна для ппс, им и школы милиции хватит. Но в УУП и ОУР обязательно. С этих служб выходят большинство руководителей.
Сомнительный тезис. Если из этих служб выходят руководители, то тогда - по Вашей логике- им управленческая вышка нужна, а не юридическая. Меденжмент какой-нибудь по управлению персоналом или государственное управление.
Не знаю, из каких соображений Вы утверждаете, что участковый должен иметь юридическое образование. Я могу согласиться, что специальную милицейскую вышку неплохо и нелишне иметь, но общее юридическое к чему? Аргументировать своё утверждение можете?
По моим наблюдениям совершенно нет разницы в показателях и отношении к службе у участкового или опера с юридической вышкой или с неюридической. От человека всё зависит.

---------- Ответ добавлен в 01:54 ----------Предыдущий ответ был в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ramos_mgn Посмотреть сообщение
ну или на крайний случай вернуть протокольную форму, убрать лишнюю бюракротическую прослойку Отдел дознания, части первые, отдать для рассмотрения в УУП. Сотрудников ОД раскидать в со, там народу точно не хватает.
Согласно Вашей логике, нужно загрузить незагруженных участковых дознанческими составами и укрепить следствие штатом дознавателей? Т.е. участковых нагрузить, а следствие разгрузить? Из каких соображений такой вывод?
С чего взяли, что дознание лишняя бюрократическая прослойка, а следствие нелишняя?
Открою Вам секрет, они одну и ту же работу делают. Совершенно идентичную. Чем принципиально расследование ч.1 ст. 158 УК РФ отличается от расследования ч. 3 ст. 158 УК РФ? Ничем.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:57   #97
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что участковый отзывается о ПДН как о ненужной службе. Все прекрасно знают, что пользы для общества от нормального, умеющего перевоспитать инспектора ПДН больше, чем от следователя.
Если бы у нас нормально увеличили штат ПДН раз в 5, то и преступность бы пошла на убыль. Почти все преступники родом из детства.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------


Странные рассуждения. Неужели комитетские или наши следаки не переписывают из объяснений в протоколы? Все это делают. Это и называется расследование. Чем объяснение по сути от допроса отличается? То же самое по форме изложения только другой бланк и больше подписей.
Почему объяснение от протокола допроса должно отличаться? Что, после возбуждения дела обстоятельства совершения преступления, изложенные в объяснении, как-то изменились?
Какие экспертизы раньше дознаватели делали? Вы о чём?

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------


Сомнительный тезис. Если из этих служб выходят руководители, то тогда - по Вашей логике- им управленческая вышка нужна, а не юридическая. Меденжмент какой-нибудь по управлению персоналом или государственное управление.
Не знаю, из каких соображений Вы утверждаете, что участковый должен иметь юридическое образование. Я могу согласиться, что специальную милицейскую вышку неплохо и нелишне иметь, но общее юридическое к чему? Аргументировать своё утверждение можете?
По моим наблюдениям совершенно нет разницы в показателях и отношении к службе у участкового или опера с юридической вышкой или с неюридической. От человека всё зависит.
Можно подумать следаки СК,УФСНП,ФСБ,что покруче дознания и СО МВД?А насчет объяснений УУПов я могу поспорить о их качестве,если бы УУП умел брать качественные объяснения,то он бы сразу оказался в СО или ОД
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:00   #98
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Странно, почему в США не нужна? Даже начальнику Департамента полиции? Не задавались таким вопросом?
Кроме нас, пенсионеров, которые служили при милиции, нынче никто таким вопросом не задаётся. Главное, чтобы у сотрудника какая-нибудь заочная дистанционная юридическая вышка была. И всё. Служба удалась. А то, что писать без ошибок не обладает и морщит лоб от понятий- объект-субъект-диспозиция- это не важно. Главное- диплом. Такова воля сверху и политика партии. Здравый смысл никого не интересует.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:09   #99
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Кроме нас, пенсионеров, которые служили при милиции, нынче никто таким вопросом не задаётся. Главное, чтобы у сотрудника какая-нибудь заочная дистанционная юридическая вышка была. И всё. Служба удалась. А то, что писать без ошибок не обладает и морщит лоб от понятий- объект-субъект-диспозиция- это не важно. Главное- диплом. Такова воля сверху и политика партии. Здравый смысл никого не интересует.
Да хорош тебе, кто хочет работать и расти уже давно закончили то, что требуется по НПА с момента введения требований. И правильно заметил, не важно, что закончил, главное в башке что бы было понятие..., бывает и из наших МВД-шных учебных заведений выпускаются ухари похлеще, чем из шнажковых платных учебных заведений...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:19   #100
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Можно подумать следаки СК,УФСНП,ФСБ,что покруче дознания и СО МВД?А насчет объяснений УУПов я могу поспорить о их качестве,если бы УУП умел брать качественные объяснения,то он бы сразу оказался в СО или ОД
Можно и поспорить. Но уверяю Вас, если, основываясь на этих объяснениях УУП возбудили дело, то значит всё нормально с объяснениями.

---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Да хорош тебе, кто хочет работать и расти уже давно закончили то, что требуется по НПА с момента введения требований.
Ну так я о том и говорю, что куча народа массово кинулась куда-то учиться, лишь бы диплом был. А толку ни для человека, ни для службы нет. Сотрудник таким заочным образованием свой профессиональный уровень не повысит, зато бесконечные сессии в ущерб службе налицо.
И никого это не смущает и не удивляет. Так положно. Такие НПА.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot