Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, доющих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закниуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 05:03   #2481
stil
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас областной закон в то время выглядел следующим образом:
Статья 1. Граждане, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области"
Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Вот так вот. Да у нас некоторые претенденты на звание ветерана труда выслуги имели меньше чем нужно стажа на одном предприятии и возраст у них был меньше чем требуемый по этому закону трудовой стаж
Поэтому люди и судились. Видимо всё таки федеральный закон имеет большую юридическую силу.

А это
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
они мне сказали, что трудовой стаж за выслугу лет это одно, а у меня специальный стаж за выслугу лет (пенсия по льготной выслуге лет). Показали какой-то дАкумент, что 25 лет надо стажа.
или
Цитата:
Послали меня в соц.защите в пешее эротическое. .... 25 календарей сказали надо. Льготный стаж не катит.
вообще ни о чём.
Вы в суде тоже будете оспаривать "какой-то документ" и то что тётки из УСЗН Вам на словах сказали? Нужно официальное заявление подать, приложить документы и получить официальный мотивированный отказ, затем в суд У наших первых ветеранов труда на всё около года ушло.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 25.04.2014, 08:46   #2482
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
всё таки федеральный закон имеет большую юридическую силу.
Именно так. Говоря юридическим языком, то звучит это примерно так: "муниципальное законодательство не может ограничивать круг получателей прав, установленный федеральным законодательством".
Поэтому, если есть право на льготы по ФЗ - не могут применяться условия присвоения из местных НПА.
Собственно на этом и строился мой иск по оспариванию отказа УСЗН в присвоении звания "Ветеран труда".

---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

А вот срок наступления права на использование льгот - ФЗ отдано на откуп местным властям. Т.ч. если есть порог возраста, с которого предоставляются льготы, то тут уже ничего не сделаешь.
Если мне склероз не изменяет, но из 83 регионов России (Крым и Севастополь пока не учитываем) только в одном или двух (может и еще в паре) льготы по "Ветерану труда" предоставляются с момента получения данного звания.

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Вы в суде тоже будете оспаривать "какой-то документ" и то что тётки из УСЗН Вам на словах сказали?
mann-у "Ветеран труда" нужен как собаке - пятая лапа. Он инвалид вследствие военной травмы. Все положенные ему льготы перекрывают положенное за ветерана. Это он от нечего делать развлекается.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 03.06.2019)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:59   #2483
пожарюка
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Согласно законодательства ЯНАО ветеран труда может пользоваться льготами при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости.
Цитата:
Согласно ФЗ № 173 "О трудовых пенсиях в РФ" статьи 28 п.1 подпункта 6
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
Исходная обстановка:

Женщина имеет трудовой стаж 20 лет на севере. Из них 16 лет - служба в ОВД, 4 года гражданского стажа.
Обратившись в органы соц. обеспечения за льготами, ей предложили предоставить справку о том, что она имеет право на назначение трудовой пенсии по старости.
Обратившись в ПФР, получила отказ, в связи с тем, что она проработала на севере 4 года, а 16 лет проходила службу.

Вопрос: В каком НПА можно прочитать, что прохождение службы и работа, либо равны по значению, либо не равны. (в контексте пенсионного обеспечения).
пожарюка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:04   #2484
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от пожарюка Посмотреть сообщение
Вопрос: В каком НПА может прочитать, что прохождение службы и работа, либо равны по значению, либо не равны. (в контексте пенсионного обеспечения).
Отлистай назад. Приводили выдержку из НПА.

Старый 25.04.2014, 13:57   #2485
stil
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вот срок наступления права на использование льгот - ФЗ отдано на откуп местным властям.
Здесь можно посмотреть как наши местные власти нас в прошлом году вообще кинуть хотели

http://www.svob-gazeta.ru/novosti/ar...-deputaty.html
Старый 25.04.2014, 14:20   #2486
andreg
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Как я понял сначала Апелляционное определение судебной коллегии над обжаловать в Президиум областного суда.
И уже только затем в Верховный суд.(я понял так)
И со дня вступления решения суда в силу на это действо даётся 6 месяцев.
У меня аналогичная была ситуация, но президиум областного суда принял решение в мою пользу, так что не останавливайся, дерзай.
andreg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:55   #2487
np-3821195
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
ицу, награжденному ведомственным знаком отличия, достаточно иметь стаж, необходимый для пенсии за выслугу лет. Даже в законе, что приводите Вы нет нигде цифр - 25 лет.
Я вам скажу большую военную тайну в законе обозначены два основания: 20 лет стажа и наличие одной государственной награды-наличие одной песочной медали и всё! Вопрос в другом , если у вас есть другие перекрывающие льготы, типа ВБД, льготы по ВТ вы не получите НИКОГДА-поскольку льготу выбрать надо одну.Поэтому решайте сами, что вам надо.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 21:21   #2488
ветеран ВС
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом , если у вас есть другие перекрывающие льготы, типа ВБД, льготы по ВТ вы не получите НИКОГДА-поскольку льготу выбрать надо одну.
За исключением "чернобыльцев" и приравненных, те могут суммировать льготы. в частности ЕДВ (по крайней мере в Питере я делаю именно так).
ветеран ВС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:03   #2489
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
mann-у "Ветеран труда" нужен как собаке - пятая лапа. Он инвалид вследствие военной травмы. Все положенные ему льготы перекрывают положенное за ветерана. Это он от нечего делать развлекается.
Так точно, мне этот "Ветеран труда" - не пришей к кобыле хвост. Ни холодно от него, ни жарко. Для коллекции хотел.
У меня не военная травма. Для военной травмы нужно увечье, ранение, травму, контузию. А у меня само собой все произошло внутри организма, внешних воздействий нет на организм. Поэтому свидетельство о болезни ВВК - "заболевание в период службы".

Ну и ладно, ВБД есть, пенсия 23 т.р. есть, обслуживание вне очереди в поликлинике МВД и госпитале есть, проезд оплачиваемый в санатории есть, таблетки по заболеванию дают бесплатно в поликлинике, страховку по инвалидности получил, вторую квартиру от нее купил - опять на родителей оформил, в очереди ЕСВ стою (обещали по заболеванию выплатить без вычета собственности жены)

Мне действительно в соц.защите показывали документ, в котором написано, что надо 25 лет стажа для присвоения ВТ, своими глазами видел, но я не могу вспомнить что это за документ, и не могу его найти. В местном региональном законе по ВТ - ничего этого не нашел.
Ну да ладно. Нет так нет. Мне ВТ уже не нужен. Успокоился я.
Старый 26.04.2014, 05:50   #2490
stil
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Так точно, мне этот "Ветеран труда" - не пришей к кобыле хвост. Ни холодно от него, ни жарко. Для коллекции хотел.
В коллекции тоже не помешает даже просто красивое удостоверение. Вдруг через 10 лет всем ветеранам труда по двухэтажному дому будут выдавать. А возможно что в процессе судебных разбирательств можно будет какой-то моральный вред заявить. И плюс судебные расходы как нибудь показать побольше чем фактические.
Старый 26.04.2014, 11:44   #2491
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Мне действительно в соц.защите показывали документ, в котором написано, что надо 25 лет стажа для присвоения ВТ, своими глазами видел, но я не могу вспомнить что это за документ, и не могу его найти.
Да его всем показывают. Это может быть постановление местных властей о порядке присвоения звания ВТ. Поройся в этом направлении.

Старый 26.04.2014, 13:33   #2492
stil
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Да его всем показывают. Это может быть постановление местных властей о порядке присвоения звания ВТ. Поройся в этом направлении.
Скорей всего это как у нас было - региональный закон о присвоении ветерана труда н.. ской области,края..... Но мы получаем федеральное звание "Ветеран труда" по федеральному закону - не "Ветеран труда пупкинской области"
Старый 26.04.2014, 20:12   #2493
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Читал местный закон о ветеранах труда. Ничего нет про 25 лет... Не могу найти и вспомнить чего мне показывали. Ну и ладно. Мне и так хорошо, без ветерана труда.
Старый 26.04.2014, 22:14   #2494
Кабанчик
Местный

Информация недоступна.

Добрый вечер Господа!!! Подскажите есть на форуме тот кто получил недавно ВТ в Ростовской области.
Старый 27.04.2014, 04:00   #2495
churs
Местный

Информация недоступна.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ (его часть) Отказали коллеге (у меня прокатило - получил)
Вместе с тем вывод суда о том, что истец получает пенсию за выслугу лет и следовательно имеет трудовой стаж, необходимый для признания за истцом права на присвоение звания «Ветеран труда», основан на ошибочном применении и толковании норм материального права, регулирующих возникшие правоотношения сторон.
В Федеральном законе № 173-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не предусмотрено понятие трудового стажа (оно заменено на понятие «страховой стаж») и из видов трудовых пенсий исключен вид трудовой пенсии «за выслугу лет» (он в настоящий период времени входит в понятие «трудовая пенсия по старости»).
Пунктом 3 части 3 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено, что в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц, под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1.01.2002, в которую включаются, в том числе, служба в Вооруженных Силах Российской Федерации и иных созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации воинских формированиях, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах бывшего СССР, органах внутренних дел Российской Федерации.
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности) (статья 11 Закона).
Статьей 12 указанного Федерального закона предусмотрено, что исчисление страхового стажа, требуемого для приобретения права на трудовую пенсию, производится в календарном порядке.
Статьей 7 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 5-ФЗ «О ветеранах» льготное исчисление выслуги лет не предусмотрено, в связи с чем общая продолжительность трудового стажа, влияющая на присвоение звания «Ветеран труда», должна определяться в календарном исчислении.
Принимая во внимание положения действующего законодательства, истец не имеет трудового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости 25 лет, а имеет специальный стаж, который дает ему право на пенсию за выслугу лет, однако не дает права на присвоение звания «Ветеран труда».
Данная правовая позиция содержится в определении Верховного Суда РФ <.......>
При изложенных обстоятельствах выводы суда первой инстанции об удовлетворении заявленных требований судебная коллегия по гражданским делам находит не соответствующими закону, и подлежащим отмене с вынесением решения об отказе в удовлетворении исковых требований.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 327.1, 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение N городского суда В. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить, и принять по делу новое решение, которым в удовлетворении исковых требований А.. А. В. к Государственному казенному учреждению «Центр социальной защиты населения по городу N» о признании права на присвоение звания отказать.
churs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 06:45   #2496
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 4,015 раз(а) в 2,447 сообщениях

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
отказать.
B r
И как всегда не пишут в каком НПА про эти самые 25 лет говорится, приснились они им всем что ли
Старый 09.05.2014, 20:27   #2497
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
Добрый вечер Господа!!! Подскажите есть на форуме тот кто получил недавно ВТ в Ростовской области.
Посмотри здесь: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2650564
Старый 09.05.2014, 23:39   #2498
GRIZLI
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

В Нижнем Новгороде мне тоже про 25 лет втирали,но доки приняли и сказали судиться будем.Но через месяц позвонили и пригласили получить ВТ.Что я и сделал))
GRIZLI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:40   #2499
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Вот положительное решение
http://actoscope.com/cfo/tulskobl/sc...12011-3811550/
Старый 12.05.2014, 13:46   #2500
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вот положительное решение

http://actoscope.com/cfo/tulskobl/sc...12011-3811550/
В Тульской области свое законодательство о ветеранах труда, прогрессивное.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра