Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 04:31   #21
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Аналогичная ситуация.Уважаемые эксперты,дайте ответ на предыдущий пост.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2011, 16:59   #22
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
А если это пособие не выплачивалось в прошлом году и я не работал 8 месяцев, могу ли я получить в этом году за указанный период? И какие документы нужно предоставить?
Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация.Уважаемые эксперты,дайте ответ на предыдущий пост.
Уволенным из ОВД в 2010 г. см. информацию ФЭД МВД России О выплате на оздоровительный отдых детей военнослужащих внутренних войск и сотрудников органов внутренних дел за 2010 г.:
Цитата:
Военнослужащий (сотрудник), уволенный в текущем году, также имеет право на получение выплаты в году увольнения, если на момент увольнения его ребенок достиг соответствующего возраста.

В том случае, если на момент увольнения военнослужащего (сотрудника) ребенок не достиг возраста 6 лет 6 месяцев, выплата не производится.
Обращаться за выплатой надо в ФИНО по последнему месту службы.

Уволенным в 2011 г. - аналогично: О порядке выплат для оплаты стоимости путевок на оздоровительный отдых детей в 2011 году
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:27   #23
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
выплачиваются пособия на несовершеннолетних детей?
пособий много в законодательстве. непонятно о чем речь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:27   #24
757575y

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Получила выплаты на всех детей, в том числе на ребенка 19.06.2005 г.р. На момент моего увольнения ребенку не будет 6 лет 6 месяцев. Деньги высчитают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:04   #25
семья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
пособий много в законодательстве. непонятно о чем речь.
Скорее всего речь идёт о ст.17 Надбавки к пенсии за выслугу лет.Закон от 12 февраля 1993 года № 4468-1
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"


" ...К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона...."

Кстати вопрос: когда и каким актом установлена именно эта редакция ст.17.
Очень нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:36   #26
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от 757575y Посмотреть сообщение
Получила выплаты на всех детей, в том числе на ребенка 19.06.2005 г.р. На момент моего увольнения ребенку не будет 6 лет 6 месяцев. Деньги высчитают?
странный вопрос человека, который опасается.
Я бы никогда не спрашивал за деньги, которые можно потратить. С надеждой, что ты их заработал законно. Заслуженно, согласно действующему законодательству.
Ответ на ваш вопрос: нет. не вычтут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:21   #27
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от семья Посмотреть сообщение
Скорее всего речь идёт о ст.17 Надбавки к пенсии за выслугу лет.Закон от 12 февраля 1993 года № 4468-1
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"


" ...К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона...."

Кстати вопрос: когда и каким актом установлена именно эта редакция ст.17.
Очень нужно.
ваш вопрос понятен.

11) статью 17 изложить в следующей редакции:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
3 декабря 2007 года N 319-ФЗ

но в родном виде этот пункт тоже был, только немного в другом виде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:03   #28
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Подскажите,имею ли я право на получение доплаты на иждевенцев,если жена получает на детей пособие до 16лет по линии соц.защиты,т.к. доход семьи ниже прожиточного минимума?Спасибо!
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:27   #29
OLGA63
Местный
 
Аватар для OLGA63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
Подскажите,имею ли я право на получение доплаты на иждевенцев,если жена получает на детей пособие до 16лет по линии соц.защиты,т.к. доход семьи ниже прожиточного минимума?Спасибо!
Если вы не работаете и дети не получают пенсию, то имеете. Доплаты по линии соц.защиты значения не имеют.
OLGA63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:31   #30
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от OLGA63 Посмотреть сообщение
Если вы не работаете и дети не получают пенсию, то имеете. Доплаты по линии соц.защиты значения не имеют.
Благодарствую!
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:24   #31
KOC-X
Частенько бываю!
 
Аватар для KOC-X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Я так понимаю, если я ухожу на пенсию по минималке , то мне при наличии 2 детей буду платить по 1200 за каждого ? А если я устроюсь официально на работу то платить не будут ?
KOC-X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:52   #32
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от KOC-X Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если я ухожу на пенсию по минималке , то мне при наличии 2 детей буду платить по 1200 за каждого ? А если я устроюсь официально на работу то платить не будут ?
Такая же ситуация.Только на каждого по 1017рупий.
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:59   #33
OLGA63
Местный
 
Аватар для OLGA63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от KOC-X Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если я ухожу на пенсию по минималке , то мне при наличии 2 детей буду платить по 1200 за каждого ? А если я устроюсь официально на работу то платить не будут ?
1200 - это, надо полагать, с районным коэффициентом. Я тоже получаю 1200 (р.к. - 20%). При трудоустройстве обязана в 3-х дневный срок сообщить в пенс.отдел.
OLGA63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:47   #34
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от KOC-X Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если я ухожу на пенсию по минималке , то мне при наличии 2 детей буду платить по 1200 за каждого ? А если я устроюсь официально на работу то платить не будут ?
Не обязательно по минималке. Эта надбавка положена пенсионерам, у кого есть несовершеннолетние, либо обучающиеся до 23 лет на очном отделение ВУЗА, дети, при условии, что пенсионер не работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:20   #35
ckaynet
Местный
 
Аватар для ckaynet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Не обязательно по минималке. Эта надбавка положена пенсионерам, у кого есть несовершеннолетние, либо обучающиеся до 23 лет на очном отделение ВУЗА, дети, при условии, что пенсионер не работает.
А что будет с этими выплатами в 2012 году?
ckaynet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:04   #36
OLGA63
Местный
 
Аватар для OLGA63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от ckaynet Посмотреть сообщение
А что будет с этими выплатами в 2012 году?
Останутся.
OLGA63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:07   #37
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от ckaynet Посмотреть сообщение
А что будет с этими выплатами в 2012 году?
Про отмену этих выплат я информации нигде не встречала. При увеличении социальной пенсии эта надбавка к пенсии также увеличится, правда, незначительно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:29   #38
San_Sanich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Знающие, пожалуйста подскажите. я - инвалид 2 группы (заболевание получено в период прохождения службы в МВД), на данный момент получаю надбавку на 2-х иждивенцев, как неработающий пенсионер. В ноябре зарегистрировал ООО, являюсь учредителем и ген. директором, но фактической деятельности пока не веду. С какого момента мне необходимо уведомить пенсионный отдел?
San_Sanich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:34   #39
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
С какого момента мне необходимо уведомить пенсионный отдел?
По закону Вы теряете право на доплату с момента трудоустройства, т.е. назначения себя гендиректором. На практике, это вероятнее всего может быть выявлено тогда, когда перестанете подавать нулевки и отчитаетесь за себя в ПФР. Если своевременно не сообщите, а потом Вас вычислят, то всю переплату взыщут.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:59   #40
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
Знающие, пожалуйста подскажите. я - инвалид 2 группы (заболевание получено в период прохождения службы в МВД), на данный момент получаю надбавку на 2-х иждивенцев, как неработающий пенсионер. В ноябре зарегистрировал ООО, являюсь учредителем и ген. директором, но фактической деятельности пока не веду. С какого момента мне необходимо уведомить пенсионный отдел?
Когда я оформляла документы на эту надбавку, то расписалась, что обязуюсь проинформировать пенсионный отдел в 3-хдневный срок в случае трудоустройства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot