Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 22:53   #18611
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от SIVый Посмотреть сообщение
Я увольнялся из налоговой полиции в 2002 году по собственному желанию, а потом поступил на службу в МВД. Возникло желание уйти на пенсию, но сейчас оказалось, что стаж службы (выслуга лет) в налоговой полиции мне не засчитывают (а это 5 лет календарей и 2 года льготки), ссылаясь на то, что я перешел в МВД не "в порядке перевода" (как в ФЗ № 86 от 2003 года), а в законе "О полиции" ни слова про налоговую полицию. А в каком подразделении вы служили? Я помню только 1 год за 1,5
http://base.garant.ru/100640/
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
...
служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;
...
1(2). В выслугу лет для назначения пенсии после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел помимо периодов, указанных в пунктах 1 и 1(1) настоящего постановления, засчитываются служба, время работы и иные периоды, включенные в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам федеральных органов налоговой полиции, исчисленные в соответствии с Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 мая 1993 г. N 4991-1 "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации", в указанных органах на момент их увольнения в связи с принятием на службу в органы внутренних дел в порядке перевода.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст