Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 07:45   #8
MIXROM

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию (пенсию не выслужил), как все правильно оформить (по возможности образцы рапортов) и возможно, получить компенсацию за неиспользованный проезд в отпуск на себя и жену (в 2008г. в отпуске не был, по графику осень, до осени не дотяну, съедят).
Какие основания (личные, приказы, законы) можно привести для получения отпуска вне графика при увольнении? Хотя я и не писимист но знаю случаи когда руководство не желает подписывать рапорта на отпуск с последующим увольнении опасаясь, что рапорт на увольнение будет отозван, мое как раз из таких и будет препятствовать любыми возможными (не возможными) способами. в настоящий момент нахожусь на больничном и увольняться или уходить в отпуск с последующим увольнением хотелось бы не выходя на работу, так как по выходу на работу начнутся всевозможные аттестации, взыскания, наказания, а все это за год надоело.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Ну тут не легко советовать, есть такой варитант: написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и отправить по почте, либо зарегистрировать в канцелярии, еще находясь на больничном, если знаете точно когда он закончится.
Это все понятно ну а чем все-таки можно аргументировать предоставление отпуска вне графика при увольнении? День начала отпуска указывать следующий за днем выписки с больничного или ....? Каким днем будет считаться день увольнения (день начала или окончания отпуска)? Какое количество дней может быть предоставлено при таком отпуске(обычно предоставляли порядка 60 суток)? Извините за большое количество наивных вопросов, но в моей ситуации надо быть готовым к любым мелочам.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
нет ну это уж вряд ли, ведь в последний день перед отпуском Вам на руки выдают трудовую книжку и военный билет.
А как в такой ситуации возместить расходы на проезд к месту проведения отпуска?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием