Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 10:52   #26
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Тут так получилось, что начальник мой ушел на неделю на больничный, а неделька выдалась неспокойная: вынь да положь двух человек для охраны поликлиники УВД; судьи как взбесились – аж до 29 зеков только в райсуде, народу нет, вышли в суды все, кто мог ходить ; кувыркнувшийся в кировский автозак «подарил» охрану жулика в больнице (ещё 6 человек л/с), - а тут ещё этот рейд! Само собой, я на него забил. Никто бы никогда этого не заметил, если бы… Какая-то скотина, похоже, заказала комбата, и под него очень активно последнее время копают: пукнет где-нибудь комбат – тут же оодсумик начальнику моб рапорт «пукнул»; не пукнет нигде комбат – один крен рапорт от оодсумика «пукнул» (кто там выше разбираться-то будет?). В общем, нарыли и этот факт и потребовали, чтобы комбат объяснил им, могущественным, почему из батальона всю неделю никто в рейд не ходил. Написали им, что я такой-сякой не выполнил распоряжение УВД, буду схвачен, отЖуячен, проводится служебная проверка.
Я написал два объяснения: в первом указал, что выделение личного состава батальона на мероприятия, не связанные с охраной и конвоированием спецконтингента, в указанный период могло негативно сказаться на качестве выполнения подразделением охранно-конвойных функций, что выделение личного состава на указанные мероприятия согласно указанию считаю невозможным в связи с тем, что в подразделении охраны и конвоирования спецконтингента нет сотрудников, в чьи обязанности не входят охрана и конвоирование подозреваемых и обвиняемых, а также по причине недопустимости нарушения приказа УВД по Калужской области от 16.12.2009 года № 540 (Запретить использование личного состава ИВС и ОКС не по назначению). А во втором объяснении написал только «от объяснения отказался». Ясно было сразу, что первое никто в управу посылать не отважится, поэтому думал, что прокатит второе (без объяснения). Но меня целый день уговаривали и давили, чтобы написал «нормальное» объяснение, что, якобы, забыл выделить народ, в связи с загруженностью. Я конечно был непокобелим, но они весь день имели мой мозх, а потом взяли на жалость, мой начальник сказал: «Я же тебе ничего плохого не делал, вот и ты дай мне послужить» (он только день назад официально в должность вступил).
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием