Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 14:09   #66
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос отвечают тогда, когда нет ответа. Sapienti sat . Благодарю, Ваша позиция понятна. 3часть ГК мне весьма знакома, в т.ч. очереди наследования. Я категорически возражаю против наследования имущества родственниками любой очереди, если они бросили на произвол судьбы беспомощного человека и 8 лет не вспоминали о нем.
Я разве Вам не дал ответ? Вы можете возражать сколько угодно, но есть закон. Поэтому в петиции мы указали:

"Принять срочные меры по исправлению ошибочного толкования судами Москвы ст.1155 ГК РФ. Если же высшие госорганы считают, что судебная практика идет по правильному пути, то просим закрепить в законе правило о пресекательном сроке принятия наследства для наследников по закону, в силу их обязанности общаться друг с другом. Это будет по меньшей мере честно по отношению к гражданам – «опоздавшим» наследникам и существенно снизит количество наследственных споров в суде"

Нужно чёткое понимание, что делать судам и наследникам в таких ситуациях. Или мы соблюдаем закон и восстанавливаем срок для принятия наследства, либо изменяем закон и пишем, что забудьте ребята о наследовании, если Вы пропустили 6-ти месячный срок, он никогда не будет вам восстановлен.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием