Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 15:35   #58
Informant
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Конкретизируйтесь тогда с вопросом.
Т.к.:
Соответственно нельзя говорить аналогично КОРРЕКТНО о судимости гражданина, на основании официальной справки из ИЦ ОСО УВД, т.к. в таких справках тоже не указываются перечисленные выше идентификаторы. Кстати, на практике был у меня случай, когда человек с не самой распространённой фамилией, именем-отчеством, полной датой рождения, т.е. день-месяц-год один имел судимость, а другой нет. Различия были только в месте рождения. Ну и конечно же внешности с жизнью...
В том то и дело, что это был один случай, на сколько там справок на других лиц? И Вы его запомнили только потому, что это был один такой случай.
Цитата:
Скажите Informant, а Вы результат, т.е. информацию, полученную из всеобщего варианта доступности, только легальную используете? Вот только официально с печатью, реестровым или инвентарным номером, ну как диплом там...
Эк вас понесло батенька, ну и кто из нас не юрист. Для вас легальная информация – это только то, что в бумажке с печатью?
Выдержка из словаря Ушакова:
ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, легальная, легальное; легален, легальна, легально (лат. legalis) (книжн., юр.).
1. Законный, узаконенный, признанный законным.
2. Открытый, явный, использующий возможности, предоставляемые законом.

Соответственно легальной будет вся информация, которая прямо не запрещена законом.

Хотя здесь надо вообще говорить не об этом. А о том, что в данном случае легальная информация та, что официально доступна - не информативна, а та, что была бы информативна - не доступна.

Но вы старательно уводите разговор в сторону и пытаетесь меня в чем-то обвинить, то в некомпетентности, то в предвзятости.

Цитата:
Даже интересно стало - накуя?
Аналогично. Очень интересно, чего вы так тут распинаетесь, учитывая:
Цитата:
Поэтому тема создаётся НЕ ДЛЯ рекламы ресурса! А для объективного выбора сотрудниками очередного инструмента в своей деятельности.
Вот я и хочу объективно выбрать.
Цитата:
Я скорее (да уже фактически!) усомнюсь в Вашей некомпетенции по теме.
Блин, я уже расстроился…..
P.S. Оговорка прямо по Фрейду: усомнюсь в Вашей некомпетенции по теме

Цитата:
Батенька, если Вас корёжит, что руки или голова не дошли до аналогичного ресурса и в результате конкуренции Бедеров Вас переигрывает, тады да, понимаю! Обидно, но что ж делать то?!...
Ха-ха-ха
Цитата:
Ну а на счёт законности, дык, что мешает Вам написать заявление в прокуратуру или Роскомнадзор?
...это же так "по-нашему" - сами не могём, а чужой инструментарий грохнем, что б никому не досталось!...
А дальше пошел бред. И корежит не меня, а вас. Прочитайте три страницы этой темы еще раз. Там через одно ваши сообщения с одергиванием людей, задающих неустраивающие вас вопросы. Вам это ничего не напоминает?
А в целом, в процессе нашей беседы обратил внимание на:
- вы неоднократно избегали прямых ответов на конкретные вопросы
- вы постоянно пытаетесь перейти «на личности», видимо провоцируя на что-то
- вы регулярно цитируете чужие слова, говорите штампами.
Вот если бы не тот факт, что вы тут уже давно и почти пользуетесь авторитетом, то право слово, я бы подумал, что вы банальный ТРОЛЬ.
И да, надо уже прекращать этот балаган. А Игорю искренне желаю успехов. Ибо если получится все так, как написано у него, это будет красиво. Ну, а если нет, то наверное не судьба.
Informant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием