Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 14:42   #30
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужны ссылки по реформе МВД

Цитата:
Сообщение от ЗАРИН Посмотреть сообщение
Прошу прощения, поправьте если я неправ. Из этого следует следующее(я так понимаю) - т.к. в России, в отличии от СССР, обстановка на улицах ухудшилась, возросло "количество проблем" необходимо уменьшить количество сотрудников милиции, т.к. "количество возможностей" возросло (понимаю как - техническое обеспечение улучшилось) и за счет этого можно компенсировать сокращения л/с. Так же сокращение численности л/с положительно скажется на темпах экономического развития(без коментарий)...Как-то так получаетс
ДАМ недавно отвечал так, типа большого СССР нет, а милиции якобы столько же как и в СССР...поэтому всех сокращать...Насколько верен этот тезис, нужно искать в статистике, а так же смотреть на криминогенную обстановку в обществе, так как например наркомания дает стабильное количество преступлений и.т.д. Некоторые мифа об оптимизации тезисы действительно сомнительны.

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
http://www.echo.msk.ru/programs/mvd/741172-echo/
Спасибо за ссылку. Мне особенно понравилось та идея, что руководить полицией должны гениальные люди:

"И вот в Москву из Санкт-Петербурга в 1908 году переводят крупного руководителя, гения русского сыска Аркадия Францевича Кошко, который за пять лет своей профессиональной деятельности… И вот за пять лет своей деятельности в Москве он вывел московский сыск на мировой уровень, и московский сыск был признан на всемирном конгрессе в 1913 году лучшим в мире"

Мысль мне эта очень дорога, так как национальная безопасность - это спасение тысяч и тысяч людей, наших людей. А государство РФ несет от преступности потери такие, какие наносит только война. И на этой войне нас сокращают. И сейчас, когда это очевидно, когда воруют триллионам, а это совокупно их энергия жизни, которые они отдают государству. Когда терроризм захлестывает, понимает ли кто-нибудь, что триллионы нужно вкладывать в безопасность от преступности, а не экономить и лизоблюдить, как нам дешевле все это реформировать?

Представить что в 1941 году, кто-то начал сокращать армию, пояснив, что останутся только профессионалы... Это абсурд. Перед угрозой национальной безопасности нужна мобилизация ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием