Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 22:13   #9
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правительство одобрило возможность регистрации юрлиц без адреса

Про портал госуслуг спорить не буду, действительно хорошая вещь.
Беспокоит другое:
- нет сомнений, что в случае нового способа регистрации различные запросы гос. органов будут гарантированно доходить до юрика. На первое время. Потом может случиться "пожар, наводнение, плохой сись-Одмин убиффший сетку фирмы" - и кричи-не кричи, со стороны юрика быдет вполне объяснимое молчание. Аналогичное молчанию при покидании первого адреса в неизвестном направлении.
- оставим госорганы, и примемся за граждан. Которым вдруг нужда приспичила вступить в официальные и вовсе не приятные отношения с юриком. К примеру, связанные с правами потребителей. Или компенсацией вреда. В этом случае юрик опять же будет всячески увиливать (и сейчас такое случается - письма возвращаются за отсутствием адресата), скрывать свои аккаунты.
- ну и еще момент, как уже упоминалось - наличие банковского счета (я опять о набившем оскомину "душили кошек, душили...") - есть требование 115-ФЗ и ЦБ РФ отказывать в принятии на расчетно-кассовое обслуживание призраков и бомжей. То есть даже если удалось зарегистрироваться по-новому, то открыть счет, увы, без снятия режима инкогнито никак не выйдет. Примеров тьма. И это (имхо) правильно...
К вопросу "Банк просто перекидывает сообщение клиенту через систему "банк-клиент" (во всех её видах), либо вручает лично, вместе с выписками" - нафиг-нафиг, ни один банк под такое не подпишется добровольно, а принуждать исполнять несвойственные функции почтальона (определенные в законе о банках) - ну что ж , попробуйте
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием