Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 11:12   #36
De_Mon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
...Это значит, с учетом специфики работы таможни, делим отдел на секции, как в ФБР, есть департамент\отдел, который функционально состоит из узкоспециализированных направлений(типа section A, B, S, D...). В опер отделе это выглядеть будет в зависимости от вида транспорта(т.к таможня целиком зависит от транспорта):
1-морские перевозки
2-воздушные
3-ж\д
4-автогрузовые
т.е человек, сотрудник, сидящий скажем на морском транспорте, должен знать об этом все!...
Ж/д, авиа и отчасти авто транспорт согласен, сложно, но можно, а морской Я занимался только маленьким кусочком, и то чуть не поседел. Мало того, что там линии, "удобные флаги", туева хуча договоров субаренды, по которым на трезвую голову ничего понять невозможно, но там же еще и контейнерные терминалы, в которых Вам из контенера с гвоздями сделают контейнер с обувью без всякой магии! (если хотите, могу в личку эту схему описать). Далее, морской транспорт это же еще бункеровка, якорем ее через коромысло, далее, это направление временного вывоза под ремонт судов. И я молчу, что море - это куча товаров, сильно отличающихся по специфике регулирования, от лома ч/м до наркотиков... Это, я Вам скажу, уже не линия. Это крест. Надгробный.
Цитата:
по упк 188(бывшая) делилась между МВД и Таможней, кто первые выявит - того и палка, а 194 - только таможня
Я не про это. Например, милиция работает по линии потребительского рынка, начинает кошмарить коммерса, через него выходит на "карусель" фирм посредников, часто однодневок, инициируют налоговые проверки, в результате устанавливают, что фирмы действительно однодневки, и.... все. Привязать их к конкретным УВЭД милиция не может. Это уже могу сделать я, или опер, нарисовав мне запрос, или наши золотопогонные шефы, сообразив на троих-четверых "межведомственную рабочую группу". Но тут действительно начинается шкурный вопрос
Цитата:
кто первые выявит - того и палка
. Поэтому часто ничего не соображают.

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Хотя таки да, ситуация попахивает маразмом, когда "выявлнением фактов незаконного перемещения" к примеру куриц, занимается ОРО, куриц вида "vulgaris" - ОБООВК, в зоне деятельности N-й таможни - ОРО-2, да еще ОБКН под ногами крутится, у них, видите ли железная информуха, что в курицах кокаин перевозят. А курицы наши перемещаются только, к примеру, автотранспортом. А ООКДПП все это дело "организует" и "контролирует".

ПС. Мое ИМХО, что, человеком в таможне который
Цитата:
Приплыл иностранный корабль, а он уже в курсе.Ночью его разбуди, грубо говоря, он и ответит...на любой вопрос, касающийся его
может быть аналитик. Может и будет, если несколько изменить к ним отношение со стороны ОРП. Пока преобладает "милицейский" подход: "придаток к базам данных" или вояковский "зверь на картах", пока эти подразделения будут рассматриваться как своеобразный "отстойник", ну... все все поняли, да?
Собственно, продвижением именно этой идеи я в ближайшие 2-3 года и собираюсь заниматься
__________________
БС таможни
De_Mon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием