Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 11:46   #549
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Забота о контингенте.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Клевер,вы вообще именно в сизо служили!? Нет? Тогда какой мне смысл с вами спорить о хоз.отряде в сизо, если вы толком не в курсе??
Сам спросил, сам ответил, сам сделал вывод.
Вижу я что бесполезно с тобой разговаривать. Ты, похоже, на вертушке в Управлении просидел, и всю эту кухню по рассказам мимо проходящих знаешь. Иначе знал бы значение элементарных слов. Да ещё и судишь обо всех учреждениях по одному-единственному в твоём регионе. Причём если это Тюмень, то в корне неверно. Поскольку тюменские учреждения мне очень хорошо известны, и там всё совсем не так как ты пишешь осталось даже сейчас.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
в опер.отдел и к режимнику приходит обсалютно любой зэк
Это в СИЗО-то "обсалютно" любой? Интересно было бы посмотреть как он на глазах сокамерников просит вывести его к куму, и что после его возвращения происходит. Этого "обсалютно любого" в лучшем случае потом будут сторониться, мягко говоря. Там такие петли завивают чтоб в оперотдел сходить. И "к врачу" записываются. И "адвокаты" их посещают. И "на следственные действия или суд" вывозят отдельно, потому что суд где-то там хз где находится. И через спецотдел типа "жалобы" закидывают с шапкой "в областной суд". И то во многих камерах вообще никуда не выходят по-одному, чтобы подозрение сокамерников на себя не навлечь. Вплоть до того, что к адвокату идти отказываются. И это всё актуально именно для Тюмени, которая у тебя в профиле написана как твой регион. Разве что баландёры могут в кумотдел в любое время пойти, но они там нахрен никому не нужны, ибо нормальной информацией обычно не владеют. Зато пытаются высосать из пальца "супер-мега-важную информацию про массовый побег со смертоубийством". Отсюда и отношение к ним с обеих сторон презрительное. Их там зэки "прикармливают" только как "ноги", и то не передают через них ни серьёзные грузы, ни, тем более "малявы". Так что зачёсывай про "обсалютно любых" бабушкам на скамейке, а мне не нужно.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Вы видимо служили в 90-х и там же застряли а теперь кичитесь всякими словечками типа "волшебник" и "пилоточник"!!!
В каком смысле "кичитесь"? Я тебе задал элементарный вопрос, а ты на него ответить не можешь. Любой, кто в СИЗО пробыл внутри какое-то время (хотя бы неделю), хоть как зэк, хоть как охранник (продольный, корпусной, выводной - любой), не говоря уже про оперов, знает значения этих слов. Отсюда и вопрос - ты-то где там был? "Робот", "решка", "шлюмка", "дальняк", "телевизор", "кабура", "мойка", "светланка", "поросёнок" - хоть что-то из этого тебе знакомо?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием