Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 11:46   #11
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Для ознакомления и консультации...

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
...критику бы хотелось по профессиональным моментам.
Ну, набирайся терпения – длиннопост будет.
По профессиональным моментам как раз я особо покритиковать и не могу. Хотя тоже ... странно выходит. Итак, ГГ – начальник какого-то отделения шестой ОРЧ, майор полиции. Вроде, должен бы иметь опыт работы... Но действует он как ребёнок. Впрочем, как и вся ОРЧ. То, что Сгибнева прирезал именно Вагон, никакой тайны не составляло и личность нападавшего, как я понимаю, стала известна органам очень скоро. Тяжкое, не раскрыто. Ага, но суббота – святое дело! Не только опера (все!) в этот день должны отдыхать, но и никто из руководства на службу не выходит! Даже ответственного нет, некому разрешить личному составу вооружиться. И только трудоголик ГГ (единственный, у кого ствол на постоянке!) кое-как вечером пятницы нашёл семерых оперов и припахал их. К чему припахал? Я из текста не понял – «наружку выставили», это означает, что прибегли к помощи ОПБ, или это ГГ своих оперов отправил? Похоже, второе. Хотя, если простой начотделения у них там может СОБР «выписать», то уж и профессионалов НН тоже, наверное, может. Видать, просто не додумался. Вот у него 7 оперов. Одного он берёт с собой, оставшихся шестерых по двое отправляет в аж целых три места возможного появления подозреваемого. А сам с Лёхой, похоже, бестолково катается по городу, или чем они там занимаются – я не понял? А до того целых 2 недели вообще никто ничего не делал? Всем пофиг было на тяжкий висяк? Про эти места вероятного появления, кстати, в тексте тоже совсем ничего нет. Что за места, как их определили, да что делали в этой связи? Похоже, ничего не делали, тупо ждали, пока Вагон кому-нибудь позвонит.
Зная, что Вагон «дерзкий», ГГ, тем не менее, не принимает ровным счётом никаких мер, направленных на безопасность л/с. А вот насчёт «Ежа»... даже не знаю... Ладно, пусть на посту имеется «Ёж», допустим. Основания его применения? Телефонный звонок рядового опера Лёхи?
А основания для введения плана «Перехват» какие? По этому сигналу осуществляются ОРМ при получении сообщения о незаконном завладении автомототранспортным средством или о ДТП, с места которого транспортное средство скрылось. Но Вагон ехал на собственной бэхе и никаких ДТП не совершал – при чём тут «Перехват»? Просто понравилось красивое слово?
Даже на нашем форуме была где-то тема про «Перехват». А если лень искать, то приказы МВД № 58 от 17.2.94 г. и № 152 от 26.3.96 г. тебе в помощь.
Кстати, а в Нижегородской области давно стали выдавать госрегзнаки с буквой «г»?
Сколько лет Вагону? ГГ сообщает, что «Ваганов Алексей Семенович, пятидесяти лет от роду», но сам Вагон размышляет, что «ему пятьдесят один год». Хотя немного дальше он думает, что ежели ему впаяют пятерик, то выйдет он в 55.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: