Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 15:14   #383
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Правда что-ли? В туризме говоришь трудишься? А тысячи людей на бабки кидаете, это нормально, по совести
Так то я еще в SEO тружусь и сайты делаю. Но это, видимо, не интересно (или непонятно) - всем туризм больше понравился ОК! Туризм так туризм.
На тему "на бабки кидаете" я еще в районе #120 написала, но все как-то упустили Ну, да ладно, объясню на конкретном примере с "Поларом", о котором сейчас столько говорят. По Закону 132-ФЗ турагент должен иметь прямой договор с туроператором и работать именно по такой схеме. И иметь условно 5% комиссии. Но появляются некие "прокладки" (какой и был "Полар") и предлагает комиссию 6%. Нормальный агент это стороной обойдет, а кто-то поведется... под давлением рынка. Туристы же многие за 100 рублей удавятся, бегают по всему городу, ищут, кто скидку даст. Нормальные турагенты таких отпускают, а сильно одаренные бронируют через "прокладку", а это нарушение закона. Я уже об этом писала и повторю еще раз: по хорошему на таких агентов надо дела заводить и доводить их до разумного финала. Там легко усматриваются признаки мошенничества, как минимум. Но что-то я такого пока ни разу не видела в исполнении полиции . Сейчас в очередной раз с интересом наблюдаю, чем закончится история. Думаю, что ничем. Хотя, если бы полиция поработала над этим, вам бы спасибо сказали и добросовестные агенты (которых туристы "пользуют", а потом с готовыми вариантами бегут за скидкой в 100 руб. к "дубовым" агентам), и сами туристы.

Как думаете, Ваши коллеги, когда-нибудь этой темой заинтересуются? Или слишком сложно?

А на счет меня... да, я поступаю по совести! Практически каждый день стою перед моральным выбором: деньги заработать и забронировать через такую лажу или отпустить людей с миром в соседнее агентство?! Выбираю второе, хоть и теряю клиента. Так, что я хоть и "торгашка" (как меня здесь окрестили), но совести побольше, чем у многих людей в погонах, которые как бы олицетворяют честь и совесть
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст