Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 00:46   #74
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Дело практически дошло до прений. Но прокурор попросил перерыв для подготовки вопросов повторной автотехнической экспертизы (ранее экспертиза сделала вывод, что я не имел технической возможности…). Хотя я не понимаю, какие новые вопросы могут кардинально изменить предыдущие выводы экспертизы, тем более, что судебные допросы, я считаю, подтвердили мою позицию. Вижу настрой суда и знаю статистику, потому сомневаюсь в вынесении оправдательно приговора. На практике вижу по другому: обвинение сыпится и потому пытаются доказательства притянуть за уши.
Скорее всего Вы правы. Если дело сыпется, то единственным способом будет доказать во время повторной экспертизы, что Вы имели техническую возможность предотвратить наезд на человека. Ваша задача доказать, что нет оснований для назначения повторной (а видимо будет повторная, а не дополнительная) экспертизы. Если всё же назначат повторную экспертизу, то старайтесь добиться, чтобы она проводилась в уважаемом экспертном учреждении, а не там, где рекомендует прокурор. По поводу экспертизы можно посоветоваться с Дурмановым, он специалист в этих вопросах. Напишите ему в личку вопросы, полагаю, что он Вам не откажет в консультации. Удачи Вам!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: