Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 21:16   #36
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, как поступить простому и добросовестному сотруднику ОВО?
От первого лица:
На объекте нас осталось всего двое (из четверых).
Получается сутки через сутки.
Переработки по 8 дней в месяц.
По квитку, странным образом, пишут отработанных - всего 168ч (хотя по графику, по которому мы работаем, все должно сходится). Приказов, естественно, нам никаких не показывают.
Работать в таком режиме накладно, но можно.
Вообщем поработать мы не против, но вот чтоб переработка не пропала даром можно ли написать рапорт о присоединении фактически отработанных сверх нормы дней к ежегодному отпуску? Или подскажите как лучше поступить в такой ситуации?
С руководством мы не в соре, ситуацию понимаем, просто нет людей в нашей дыре, вот и хочется чтоб по-тактичнее..без взаимных обид.
Спасибо за ответ.
По ссылке приказ, там все написано популярно.
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=548

Основание для выхода на службу график, в котором должна быть указана норма рабочего времени. Норма - это не сутки через двое, сутки через сутки, или сутки через пятеро. Норма - это 40 часов в неделю.
Допускается чуть больше часов в одну неделю, чуть меньше во вторую, для этого должен быть установлен суммированный учёт рабочего времени.
Всё что свыше нормы только через приказ о привлечении к дополнительной работе с обоснованием причин привлечения.
В конце месяца табель, в котором все отработанные часы должны быть учтены.
Нет отплаты, рапорт начальству с требованием оплатить в полном объёме дополнительные часы, нет результата - обращайтесь в суд.

Не хотите ссориться с начальством, работайте сутки через сутки и не пыхтите. Видимо крепостное право в вашей губернии ещё не отменили.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием