Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 18:06   #90
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Он наверное сильно об этом горевал и его замучила совесть...(
Если не горевал, то это полный Wудак. Лишение родительских прав - это один из элементов гражданской казни. Было раньше такое наказание...
Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Да ,я тоже так считала что дети за родителей не отвечают , но всё же ....там где мы живём такой факт имеет месту быть !!!
Значит вы столкнулись с глупым человеком. Даже в советские времена наличие судимости по 157( тогда была 122) у бывшего папы практически не влияло. Во всяком случае КГБ оформляло секретность! При этом отказ мог быть по причине административного штафа
Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
А вот это уже мне больше нравится ....по крайней мере честно !
Вы, что думаете, что такая беда у вас одной? Сильно ошибаетесь. Есть у нас алименщик, который задолжал ребенку 1.500.000 рублей являясь предпринимателем. Все имущество переписал на новых родственников и законными методами с него взять нечего - сирота безденежная и безработная.
Я не пойму, почему депутаты отвергли разумное предложение о том, что если у гражданина есть социальные обязательства (долг), то он под страхом уголовного наказания за несполнение судебного решения обязан принять меры к трудоустройству или другим способам гашения возникших обязательств? Мне хоть еловые шишки собирай и сдавай, а задолженность гаси...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием