Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 13:38   #85
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Вопрос поставлен не о взыскании алиментов, не о взыскании задолженности по алиментам, а о наказании должника, т.е. о мести бывшему мужу. Простите, но я не орудие мести и не мальчик для битья. На форуме никто никому не обязан, я здесь просто человек, обладающий определенными знаниями и Ваши крики и требования, что мне говорить и о чем, мягко говоря, просто необоснованы. Я здесь не должностное лицо и потому прошу Вас быть уважительной к другим форумчанам.
Вопрос поставлен в теме (в которой мы сейчас общаемся ) конкретно
*Наказать должника по алиментам *
т.е. наказать тогда .....когда -бессильны судебные приставы взыскать алименты ......законы к должникам применимы или как?!

Или может быть все и всё будем сваливать на женщину
оскорбляя её,называя мстительной и не здоровой психически ,
обвиняя её в алчности и мелочности ,
и в конце концов запугивая её не совсем светлым будущим её дитяти ?!!

p.s.
Северянин ,я никого не оскорбляла здесь ,и уж тем более не кричала и не требовала ,ко многим обращалась на Вы ......
зато про себя услышала массу лестных слов,обвинений и диагнозов .

---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
tanoko
это трудно будет, ведь она заряжена на скандал...
Не правда Ваша ,я милая и добрая ,и у меня много друзей ,но плевать мне в лицо не позволю !!!

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
??? кто вам эту глупость сказал? Ни в коей мере ребенок не может отвечать за деяние родителя
Да ,я тоже так считала что дети за родителей не отвечают , но всё же ....там где мы живём такой факт имеет месту быть !!!

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Уважаемая. вот чем профессионалы отличаются от любителей? Любитель вам сразу все ответы на ваши вопросы выложит. Профессионал будет думать...
А, если серьезно, то пункт 4, 5, 6 и 7 и далее вас ни в коей мере волновать не должен. Ваше дело должно ограничиться ранее названными. Далее идет работа. От вас требуется помощь в виде получения какой либо информации об субъекте и то не всегда. Кстати наличие или отсутствие работы не является основанием освобождения от уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. И еще, привлечение к уголовной ответственности субьекта автоматически не означает, что вам выплачивается вся сумма задолженности.
Еще раз вам говорю, те жалкие меры, которыми государство вооружило в борьбе с неплательщиками алиментов не позволяют эффективно воздействовать на алименщика. Очень помогло бы изменение самой статьи 157 УК РФ - надо немного, надо убрать слово "Злостное" в составе ( юридического описания этого критерия законодателем не дано). Тогда, даже при этом жалком юридическом инструменте, позволит более эффективно его применять.
А вот это уже мне больше нравится ....по крайней мере честно !
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием