Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 12:39   #20
Петр342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Легенда" от уголовного розыска

Ребята!
Всем спасибо, кто пытался дать совет по существу, вы меня поддержали!
А тем, кто писал про "обращение в межгалактическую прокуратуру" видимо, в бытность службы в МВД удавалось таким образом переубедить граждан от обращения в контролирующие органы. Но нет, надзорные органы за МВД надзирают бдительно, мой опыт это подтверждает.

А теперь по существу. Все оказалось "стандартно". Я приехал в этот МВД. Как выяснил, в МВД устно обратилось одно из лиц из службы безопасности одной из организаций, с которой у меня личный конфликт. Видимо, просто попросили со мной "побеседовать" и таким образом заставить занять более мягкую позицию в конфликте. Никаких заявлений на меня в КУСП нет, а тем более УД нет. Т.е. по факту приходивший ко мне ОУ просто воспользовался своим служебным положением без каких-либо законных оснований.

По итогам, написал заявление на приходившего ко мне ОУ с просьбой возбудить УД по факту превышения должностных полномочий.
Также проинформировал ряд надзорных ведомств о том, что в этом же МВД у указанного ОУ работает отец и просил проверить на предмет наличия конфликта интересов.

Прекрасно понимаю, что УД с высокой долей вероятности возбуждено не будет, но молодому (около 20-25 лет) ОУ это будет уроком для его будущей профессиональной деятельности, и он перестанет кичиться "ксивой МВД".

ОУ, видимо, думал, что я боюсь сотрудников МВД как огня и "беседа" со мной все решит. Теперь будет знать, как шастать ко мне домой.
Петр342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием