Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 09:35   #100
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от VVVszr Посмотреть сообщение
В нашем регионе решено так, все объекты кроме подпадающих по ППРФ 1085.
Я даже не знаю как понять... как ответить.. на то, что вы там у себя категорируете всё кроме указанных в ППРФ 1085... особенно гостиниц... гггг

Цитата:
Сообщение от Alex3BA Посмотреть сообщение
На мой взгляд все достаточно понятно из ППРФ от 9 октября 2015 г. N 1085
Это на Ваш взгляд так просто.
N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".
гостиничных услуг

Вот ОКВЭД2 55.1 - Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Четко и понятно. Начал свою коммерческую деятельность, открыл вид деятельности и работаешь... пока не выйдет ПП для твоего вида экономической деятельности. )))
А как быть тем, у кого другой ОКВЭД2?
Тем не менее, я в поисках истины наткнулся на чудный документ Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 51185-2014 "Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования".
Там всё написано.
Цитата:
Положения настоящего стандарта распространяются на средства размещения различных видов, предназначенные для временного проживания туристов (далее - средства размещения) и услуги, предоставляемые в них.
Настоящий стандарт предназначен для применения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, предоставляющими услуги средств размещения.
Цитата:
средство размещения: Объект туристской индустрии, включающий в себя здание/здания/часть здания/строения/сооружения, в которых расположены одно или несколько оборудованных жилых комнат/помещений, предназначенных для размещения и временного проживания туристов.
Цитата:
гостиница (отель): Объект туристской индустрии, представляющий собой коллективное средство размещения с определенным количеством номеров, имеющее единое руководство, предоставляющее определенный набор услуг и сгруппированное в категории в зависимости от оборудования номеров и других помещений и уровня сервиса.
В разделе 4 "Виды средств размещения" есть таблица, где указаны гостиницы и аналогичные средства размещения, и прочее прочее... связанное с временным размещением.

Из полученной информации делаю вывод, что в ПП термин "гостиниц и иных средств размещения" включает в себя понятие
Цитата:
"гостиница и иное средство размещения" - имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество), предназначенный для оказания гостиничных услуг (далее - гостиница)
а также распространяется на все средства предназначенные для временного проживания указанные в ГОСТе.

PS
Нашел ещё прекрасный документ...
Приказ Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ от 25 января 2011 г. № 35 "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи".
Всем спасибо. Надеюсь моя информация кому-то поможет.
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: