Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 10:07   #3689
Еая
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Не в взыскании дело. По отделу ходят слухи, что я вхожу в категорию сотрудников, которым: не положена выплата ежемесячной премии за добросовестное несение службы, в размере 25%. Про премию по итогам полугодия, молчу.

---------- Ответ добавлен в 09:25 ----------Предыдущий ответ был в 09:12 ----------

Если я чего-то не знаю, это ещё не значит, что я туплю. Я думал, что в состав подразделений МВД входят все подразделения: и терорганы, и образовательные учреждения, и медицинские, и ОУМТС, ну и ЦА вместе с ними. Человек пояснил, что это только ЦА. Я понял. Но письмо и у нас есть. Я не читал. Но не думаю, что письма в адреса УТ и МСЧ отличаются по содержанию.
Если приходит какой-то распорядительный документ о выплате премии сотрудникам, в нем указывается сумма, выделенная на подразделение. Распределением этой суммы занимается начальник. Он может своим приказом назначить дифференцированную выплату, разделив всех сотрудников вверенного ему подразделения по категориям на свое усмотрение, а может разделить эту сумму поровну на всех.
На основании его решения в подразделении подготавливается приказ о выплате. В приказе обязательно перечисляются все (!) сотрудники подразделения пофамильно. В одном из пунктов приказа перечисляются сотрудники которым премия выплачена не будет. Если в подразделении есть сотрудники имеющие действующие дисциплинарные взыскания, то они в этом пункте и упоминаются с указанием причины не выплаты, а именно наличие взыскания, объявленного таким-то приказом от такого-то числа.
Т.е. не упомянуть кого-либо из сотрудников в приказе невозможно, бухгалтерия завернет такой приказ. Если нет взыскания, то могут выплатить самую маленькую, но все равно выплатят. Следовательно не выплата премии должна быть чем-то обоснована, не одним лишь мнением о том, что сотрудник недостоин. Если недостоин - то наказывайте за то-что там сотрудник нарушил.
Еая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием