Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 23:45   #27
MekS
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Компесация похорон пенсионера МВД

Сегодня, наконец, добрался до ЦПО.
Вот итог моего общения с девушками из приемной:

1.Для оформления пенсии по потере кормильца необходимы следующие документы (напомню, что я-студент): св-во о смерти; паспорт; св-во о рождении; справка из ВУЗа (обязательно с гербовой печатью); справка из ПФР, что я не получаю у них пенсии; фото 3х4 матовое, реквизиты (только Сбербанк).
Пенсия назначена мне с 1 января т.е. с начала следующего за смертью месяца.

2.Для получения компенсации на ритуальные услуги. Компенсация выплачивается тому лицу, которое понесло фактические расходы. В моем случае это была мать-супруга отца. Ей нужно было предоставить следующий пакет документов:
св-во о смерти, справка о смерти, квитанция об оплате ритуальных услуг, св-во о браке, паспорт, реквизиты (только Сбербанк), форма 9.
Компенсация в размере фактически понесенных затрат, но не более, чем 3 пенсии. (см. Пост-ние №941 п.21).

NB! Матери также положена единовременная выплата в размере 1 пенсии (см. Пост-ние №941 п.23). Пакет документов общий, отличаются только заявления.

3.Компенсация изготовления и установки памятника.
Максимальный размер этой компенсации 24495 руб (см. Пост-ние №460 п.2). Включая работы по доставке и установке). Возможна доплата "сверху", если вышли за эти финансовые рамки.
Из документов-св-во о смерти, паспорт.
В моем случае изготовлением памятника будет заниматься Совет ветеранов МВД.
MekS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием