Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 21:52   #967
warg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Человек конкретные вопросы задает, а Вы (Сергей74) какую-то чушь несете, при этом вообще не желая отвечать на вопросы.
Цитата:
Сообщение от Krinkov Посмотреть сообщение
С учётом того, что я могу и умею, есть ли смысл пробовать в СК идти? Намного ли там лучше?
На мой взгляд, если в СО ОМВД не покатило, то и в МРСО делать нечего. Не грандиозно отличается одно от другого.
Плюсы:
- чуть-чуть выше заработная плата;
- выше пенсионные выплаты... на 5000 ? (если доработаешь там до нее);
- новый уровень (интереснее составы, интереснее следственные действия) из чего следует, что имеется профессиональный и личностный рост;
- в какой-то степени меньше "умных" бесконечно-вышестоящих начальников нежели в ОМВД и как следствие контроля;
- чуть престижнее "статус" если на то пошло... (хотя какой к черту статус);
На этом, по-моему, и без того небольшие плюсы заканчиваются.
Минусы:
- неполные штаты в МРСО в связи с чем высокая нагрузка (при серьезном задержании всей компанией отрабатывают всю ночь)
- сложность при производстве следственных действий (хардкорные ОМП проводится в разы дольше нежели в СО ОМВД, также и допросы и т.д.)
- сюда же занесу зарплату, так как она не намного выше ментовской;
В итоге, несмотря на то, что по количеству плюсов больше, однако минусы значительно перевешивают плюсы. Земля везде загружена и по этому, на мой взгляд, уволившись из следствия ментовки и идти в МРСО СК это как минимум авантюрно и неразумно. Шило на мыло?
А что касается ВВК, то это никогда нигде не было проблемой, вопрос лишь в цифре. По поводу пенсии МВД и инвалидности сказать ничего не могу, так как не знаю.
warg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: