Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 08:14   #1766
black_vanilla
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать мнения форумчан по ситуации.
В 2010 году брала автокредит. В 2012 году не смогла платить, банк подал в суд.
Попыталась решить по мировому. До вступления решения суда в силу оплатила половину суммы, указанной в исковом. Потом долго пыталась, чтобы приставы одного РОСП передали дело в другой РОСП, т.к. буквально через полгода после взятия кредита я сменила адрес регистрации и вообще переехала. Остальное оплатила буквально только на днях.
Пристав умница, зачла мои выплаты банку, сделанные до вступления в законную силу решения суда. Я очень боялась,что она не пойдет на встречу. Остальное я погасила одной платежкой и даже заплатила исполнительский сбор, несмотря на то что меня не извещали должным образом.
Теперь загвоздка, ни пристав, ни его начальник не могут ответить на вопрос, когда закроется мое ИП и данные о задолженности уйдут с сайта ФССП. Т.к. при мне пристав звонила в банк, банк сказал, что поскольку успел продать долг коллекторам - деньги откажется принимать и вернет на депозит приставам обратно.
Созвонились с коллекторами, они ничего вразумительного не сказали. В итоге пристав сказала, что будет ждать пока коллекторы не пойдут в суд за правопреемственностью.
В связи с этим у меня вопрос: насколько правомочно со стороны пристава не перечислять деньги банку, зная о том, что они единственный взыскатель по ИЛ и ждать когда рак на горе свистнет = коллекторы пойдут в суд за правопреемственностью. Я исполнила все обязательства, полностью погасила долг больше 200 тыс.руб. Хочу чтобы надпись эта ушла с сайта. Собираюсь через месяц переезжать в другой регион, т.е. ждать и разбираться мне некогда.
Я приставов по-человечески тоже понимаю, но и я, исполнив наконец-то все свои обязательства, хочу чтобы с сайта все убрали, невероятно обидно когда смотришь на страницу и видишь долг столько то и долг по исп. листу, а рядом на столе лежат квитанции на эту сумму...... эта надпись очень помешает мне в новом месте жизни: не смогу счет открыть в банке и устроиться на хорошую работу. Да и запрет на автомобиль мне не нужен. На старом то месте все уже давно функционировало. Что можно сделать, чтобы не писать жалобы и кляузы на РОСП и при этом добиться своего?
Буду очень благодарна за комменты и ответы
black_vanilla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием