Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 22:50   #16
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Программа для автоматического составления запросов на характеризующие данные на л

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
не понравилось:
И так по порядку:
- регистрация:
а) задумка была в том, что бы понять примерное количество пользователей дабы на будущее знать нужна ли программа и другие подобные или нет.
б) я может зажрался в своем не совсем дальнем Замкадье, но, имхо, сейчас отсутствие интернета не более, чем предлог ибо практически любой более-менее современный телефон можно подключить в режиме модема и проблема отпадет сама собой;
в) фактически изначально была заложена в программу, вырезать в релизе уже лениво было;
г) эээ... Писать кряк под изначально бесплатную программу?..

- жесткая привязка элементов окна и запуск на компьютерах с 15 дюймовым экраном:
а) моих знаний vb.NET не хватает для реализации нормальной масштабируемости элементов окна;
б) без какого-либо сарказма, но - еще кто-то работает на 15 дюймовых мониторах (пожалейте свои глаза!)?! :shocked: Я исходил из того, что минимум 17 и на них все ок.

- в шаблонах документов используются деление страницы на колонки, уезжает разметка при больших названиях и так далее:
а) да, возможно таблица будет более удобна, надо будет попробовать в будущем;
б) если честно, то "орел" как по приказу мне не очень нравится как выглядит, т.к. получается какой-то растянутый в стороны, поэтому я использую такой как у меня. Поля, отступы и прочее мерили некоторые личности с линейкой, но вот размеры "орла" мерить пока никто не догадался, тьфу-тьфу-тьфу. :laugh_: Так, что все документы проходят пока и с таким "орлом".

- очень много ненужных (неиспользуемых) элементов, например -"страна", кнопочки разные которые тоже в принципе нагрузки ни какой не несут но место занимают:
а) поле "страна" можно и не заполнять как бы. В Вашей программе оно, кстати, тоже присутствует, так, что я не особо понял в чем тут минус и претензия. А еще мы, бывает, напрямую запросы на характеризующие в близлежащее зарубежье кидаем по факсу/электронке (ага, я знаю, что нарушаем) и тут поле "страна" очень даже нужно.
б) какие еще ненужные элементы мне также не понятно;
в) кнопка в программе как бы вообще одна - "Создать запросы". Остальное элементы меню.

- медленно. запросы создаются аж несколько минут (если их несколько выбрать):
а) эээ... А что у Вас за система такая?
На работе у меня система послабее, чем дома, но и дома тоже далеко не самая производительная: Intel Core i5-4690K, ОЗУ 16Gb, SSD, Windows 10 Pro, Microsoft .NET Framework 4.5.2, Microsoft Word 2016, Microsoft Excel 2016.
Вот дома сейчас специально замерил - 10-11 сек. на создание ВСЕХ запросов.

- шаблон запросов со ссылками на лишнее законодательство:
а) я так понимаю в запросах в ЗАГС и ИФНС Вас не устроило? Ну так они там совершено не лишние, особенно в ИФНС, т.к. без ссылок на эти НПА дают развернутые отписки на 2-х листах что бла-бла-бла, запрос оформлен не так и прочее, т.ч. мне проще пару лишних строк в запрос дописать нежели ругаться с ними каждый раз по этому поводу.
- нет возможности самому написать что тебе нужно от организации:
а) так в запросе все, что нужно в плане характеризующих итак забито, а программа написана для характеризующих;
б) почему шаблоны запоролены уже объяснял выше.


Вашу программу опробовать не получилось, все сделал как Вы написали, после ввода данных подразделения, начальника, исполнителя запроса и нажатия кнопки "Сохранить настройки", показывает MessageBox "Отсутствует файл с данными запросов. Приняты значения по умолчанию", жму "Ок" и программа просто закрывается, введенные данные не сохраняются, при новом запуске все повторяется.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием