Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2019, 16:47   #5230
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от D-system Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Заканчиваю ВУЗ МВД и некоторое время назад меня вызвали на беседу к психологам, как оказалось, на "собеседование" с куратором нашего ВУЗа. Мне были заданы вопросы субъективного характера на предмет отношения к различным "вещам". По окончании опроса, меня спросили - готов ли служить в органах безопасности. Но однозначного ответа я не дал из соображений, что это может быть некая проверка ОСБ (ведь аргументов кроме слов "куратора" не было). Ответил я: "Думаю, что в органах безопасности люди поумнее и подбирать кого- попало не станут. Как вы сможете мне доверять, если сегодня меня переманили к Вам, а завтра, с такой же вероятностью, я могу предать и Вас... ". На что мне ответили- хорошенько подумать перед окончательным ответом и дали несколько месяцев на раздумия до следущей беседы. Скоро настанет это самое время, и, честно говоря, я не знаю как быть. И до сих пор не понимаю что это за явление. Если же это действительно сотрудник ФСБ, и такой подбор действительно возможен, то что могло заинтересовать их во мне, я не имею никаких заслуг по службе, не иду на красный диплом, не приближенный к начальству и не знаком с тем, кто мог бы рекомендовать. Тем более имел выговор (на 2 курсе). Ничем особо не выделяюсь среди остальных слушателей, кроме службы в ВС. Пишу здесь потому что просто не у кого спросить совета. У меня, конечно, есть желание служить в ФСБ, но мучает совесть о переходе в другое ведомство. Но всегда чувствовал, что не использую весь свой потенциал: учеба давалась слишком легко и нормативы по физухе в МВД как для детей. Всё время обучения занимался сам дополнительно изучал необходимые, на мой взгляд, области и готовился физически с целью прохождения дальнейшей службы в осн "Гром", но, похоже без связей туда я не попаду...
Не думай что в ФСБ работают люди какие то особенные,ничего особенного в них нет,просто не берут туда по заявлению,у них такой метод подбора кадров,вот он поговорил с тобой теперь будет сопровождать тебя,если все нормально то вызовут.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием