Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 10:00   #992
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Нет, учеба длилась 9 лет, одновременно скорее всего была трудовая деятельность. В расчет выслуги включили весь срок обучения по диплому (включили в соответствии с НПА), но выслуга увеличилась всего на 2,5 года, теперь есть желание исключить из выслуги 4 года заочного обучения для его учета в составе трудового стажа в ПФР. Исключить можно попробовать через суд, судебная практика на эту тему разная по регионам.
По вопросу льготной выслуги учитываются нормы страны прохождения службы, не факт что ошибка есть, но даже если ошибка есть, исправить ее подразделение МВД России не может.
Насчет Украины не знаю, а вот в России я вообще не понимаю, на каком основании в выслугу кадровики и ОПО включают весь период обучения, когда он больше 5 лет, если в ППРФ №941 сказано о включении не более 5 лет: то есть, в выслугу лет сотруднику нельзя включить даже 5 лет и 1 день.
На этом основании кадровики должны включить только 5 лет обучения, а остальное оставить в покое.

И ситуация получилась у человека не совсем стандартная. Этот пенсионер из Севастополя бывшей Украины, а ныне России. Тоже не знаю как в Украине, а в России расчетом выслуги лет занимается кадровое подразделение по последнему месту службы. Возможно такое же положение дел и в Украинском МВД. И если проситель служил в подразделении МВД Украины в Крыму (в том же Севастополе), то кто тогда должен ему делать перерасчет выслуги, если это подразделение МВД, в котором он проходил службу, теперь в составе Российского МВД?
Самому интересно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием