Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 23:09   #51
Firstname
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Доброго дня, kameraden!
Недавно приобрел МР-79-9тм - переделку из ПМ 1954-55 гг.на прямой рамке с, понятное дело, стриженой, но на мой вкус, ровненькой бородкой. Единственный косяк - предыдущий хозяин - дебил, в темпе отстрелял из недоведенного до ума пистолета (без заделки давленностей, без хорошей втулки) несколько десятков патронов Фортуна Магнум, из-за чего заводская втулка села намертво. Я, надеясь, что ствол от современных патронов, не отличающихся дикой мощью, лишь подуло, приобрел пистолет, с намерением стащить втулку, заделать давленности, одеть качественную втулку,и радоваться, обломался. В верхней давлености, прямо у патронника, оказалась небольшая (несколько миллиметров длиной) трещина.
В утиль красавца сдавать жалко, а на перествол дорого, долго, да и на форуме guns.ru ругали современные стволы с резким, рвущим резиновую пулю чоком. Но однако, на том же форуме нашел информацию, что лучшее средство от подутия ствола и появления трещин на давленостях - заварка их в аргоновой среде (чтобы ствол не повело), и операция эта абсолютно законна и ненаказуема. Самое обидное,что когда просишь обосновать законность данной операции, получаешь ответ:"Читайте форум. Пользуйтесь поиском." Но видно ответ на этот вопрос скрывается в таких глубинах, что добраться до него сможет только опытный дайвер. Учитывая, что пистолет стреляет,поражающих свойств не утратил, заваривание давленостей не повлияет на характеристики, предъявляемые кримтребованиями, ТТХ ствола не изменяет, раздумываю: не целесообразнее ли будет заварить эту большую давленость в аргоновой среде? Ведь по факту: я завариваю (ремонтирую) не ствол, а давленость?
Закавыка в том, что пистолет я приобретал для случаев необходимой обороны (работа такая + с постоянными разъездами связана), и не хотелось бы, в случае отправки резинострела на экспертизу, получить ст. 223 ч. 4.
Firstname вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием