Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 08:35   #52
держиморда
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему предпочел грибы рыбалке

В грибном отношении очень понравился прошлый год. Лето было дождливое, и грибы поперли (другого слова и не подберешь) в июле. Я всё лето на больничном (с последующей ВВК и пенсией), жена - безработная, и как увидели в продаже рыжики - ломанулись в лес. Рыжиковое место недалеко от города, решили ездить по вторникам - в выходные всё вытаптывают дачники, а ко вторнику нарастает. Тактика оправдалась: собирали по 20-литровому ведру и такой же корзине, сначала - рыжики и синявки (сыроежки), затем - рыжики и волнушки (по справочникам это - груздь настоящий), рыжики и грузди, и так до конца сентября. Грибов хватило и на подарки многочисленным родственникам и ещё не все доел. Единственный облом - за две недели непрерывных дождей в лес не ездили, и за это время вышли, отколосились и загнили опята. С опятами обламываюсь уже третий год - раньше собирал их до октября, а теперь они отходят в самом начале августа. Я в ожидании второго слоя бегал в лес на разведку весь октябрь - так и не дождался.
И ещё заметил интересную особенность в физиологии: меня тянет в ельник, и собираю я больше пластинчатые грибы (рыжики, грузди, опята и т.п.). А вот у жены в ельнике болит голова, и её тянет в смешанный или лиственный лес, и попадаются ей больше трубчатые грибы (белые, подберезовики, подосиновики и т.п.).
держиморда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: