Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 20:00   #11
Стрелец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практика применения ст. 17.7 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Samon-SO Посмотреть сообщение
Мне вот интересно достаточно ли будет для УУМ для возб. адм.пр-ва квитка с почты и напоминания с подписью должн.лица?
Не думаю, чтобы УУМ так сильно должен переживать за достаточность оснований для составления им протокола. Как конечный результат для выполнений показателей, тебе нужно будет постановление мирового судьи о привлечении лица к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ, так сказать для отчётности. А для этого именно у мирового судьи должно сложиться представление, что лицо, на которого был составлен протокол, действительно не выполнил требования, изложенные в представлении, более того не принял никаких мер, как после внесения представления, так и после напоминания, в связи с чем в действиях такого лица имеется признаки правонарушения по ст. 17.7. Квитка с почты и напоминание с подписью долж.лица достаточно, другого в принципе и не надо. Во всей ситации мне непонятно отношении УУМ, неужто у вас там такие процессуалисты среди УУМ, которые так досконально проверяют поступивший материал на соответствие предъявляемым к нему законом требований. Работа УУМ составить протокол и вместе с материалом направить в мировой суд. Как судья там рассмотрит материал, по большому счёту, его не касается, заинтересован в результате именно ты, а для этого у мирового судьи при рассмотрении твоего материала, не должно остаться сомнений, что лицо действительно невыполнило твои законные требования, а именно не приняло мер реагирования на внесённое представление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием