Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 19:24   #6174
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Думаешь - офицеров "А" и "В" клонируют в особых пробирках?
Подготовка другая и задачи, однако.
Нафиг ему лезть в СОБР или ОМОН? Там с ЕСВ туго. А у него в Минобороны 72 миллиарда за 2015 и 2016 год на выплаты выделили. С жильем полегче: https://rg.ru/2016/04/28/sergej-piro...ejtenanty.html
Я бы сейчас на его месте 100% не увольнялся. Перевелся бы в ЧР или вообще куда-нибудь за Северный полярный круг где "год за два".
Ему 28 лет, первый контракт заканчивается. РВВДКДКУ 5 лет, плюс первый контрак 5 лет. Итого 10 лет выслуги. До пенсии 5 лет осталось, если "год за два" будет.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Серафим Романов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи! Изъяснюсь кратко и по сути, без преувеличений. Я офицер ВДВ на командной должности, закончил РВВДКУ. Увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта по собственному желанию этим летом. Звание - старший лейтенант. Мне 28 лет, рост 180. Послужной список хороший, вся служба без нареканий. Участвовал во многих учениях.
Хочу в корне поменять род деятельности, перейти в Росгвардию. Конкретно в СОБР или ОМОН. Хочется серьезной работы, боевой. Не сидеть в кабинете и лопатить бумаги. Квартира у меня в Подмосковье, женат, есть ребёнок. Интересовался изначально службой в СОБР. Но я реально оцениваю себя и понимаю, что не обладаю суперменской физической подготовкой, требуемой для сотрудников СОБР. Интересовался их требованиями. В целом с физо я более чем дружу, в ВДВ сдаю проверки по физо на высший уровень. Поэтому сейчас думаю о поступлении на службу в ОМОН. Какие мои реальные шансы стать сотрудником ОМОН? Какие конкретно есть «боевые» должности? Желательно, не командные. Спасибо за ответы!
"Боевые" и "некомандные" - это взаимоисключающие понятия.
А если к взрывотехникам - у тебя знаний, умений и навыков нет.
С твоими данными или в оперативную роту, или в штаб/кадры/тыл/мотовзвод.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием