Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 12:00   #35
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Судебный процесс по делу завершился. В апелляцию я не подавал и не собираюсь, но обращают на себя внимание следующие факты, если кому-то интересно будет. Во-первых, несовершеннолетний преступник, который был судим в момент рассмотрения его дела, то есть ранее привлекался к уголовной ответственности без снятия или погашения судимости к моменту рассмотрения дела, получил условно наказание в виде обязательных работ сроком на один год. Иными словами, судимый малолетний преступник с множеством эпизодов краж, в том числе и по первой судимости, остался на свободе без по факту какого-либо наказания (формально оно, конечно, есть). Во-вторых, все те ошибки, про которые я писал в самом начале в тексте приговора, остались как есть, то есть прям там же можно прочитать, что вещь была "приобретена преступником в собственность", а также все нестыковки по способу проникновения в автомобиль остались в тексте и легко угадываются при внимательном прочтении. Мне присудили в рамках дела по гражданскому иску, который туда приобщили, около 2000 руб. Взыскать их еще не принимался, надо выждать срок обжалования. Честно говоря, ощущение противоречивые, вроде бы и деньги присудили, но приговор считаю несколько мягким, дали бы хотя бы обязательные работы не условно, пусть пашет на благо страны за многократное воровство.

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Поправлюсь, не обязательные работы, а исправительные. Они назначены путем сложения за каждый эпизод кражи по делу.

---------- Ответ добавлен в 12:00 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

И еще добавлю: кража из моего автомобиля была им совершена в момент, когда испытательный срок по раннему преступлению еще не вышел. До этого момента у него в общей сложности была судимость еще за три преступления. Также он совершал не только кражи, но грабеж.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием