Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 20:11   #9
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В теории - да. На практике - уйдешь по отрицалову. Рапорт ты должен подать за месяц до даты увольнения. А за этот месяц они закончат служебную проверку и уволят уже по статье.
Не совсем правильно, по моему мнению..... Если СП находится в отпуске, и он не успел дать соответствующие объяснения в рамках данной проверки, то по 1140 проведение служебки приостанавливается на период его нахождения в отпуске. Так же как и привлечь к дисциплинарке при нахождении в отпуске сотрудника никто не сможет. А теперь в продолжении темы вопрос такого характера, какой НПА запрещает написать рапорт сотруднику об увольнении его на след. день после выхода из отпуска? допустим отпуск заканчивается 23 (включительно) а он напишет рапорт уволить с 24. Я таких НПА не знаю. У нас подобная ситуация. СОтрудник ушел в отпуск, правда рапорт написал сразу - "с последующим увольнением из ОВД по собственному желанию", в это время ГУВД инициировало проведение в отношении него служебки, предварительным результатом которой должно было стать увольнение по собственному желанию. Так вот, находясь в отпуске он уехал, найти его для отбора от него объяснения не смогли, и соответственно, уволен он будет на след.день по выходу из отпуска по собственному, так как отказать в увольнении именно в этот день на основании того, что он должен дать оьяснение для того чтобы ГУВД закончило служебку, у нас, собсьвенно говоря, нет никаких оснований... Или может я в чем то не прав?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием