Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 09:53   #33
Наш1

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОРД vs приказ МВД № 636?

Цитата:
Сообщение от passenger-57 Посмотреть сообщение
На проведение ОРМ "обследование" в жилище необходимо решение суда или можно без него с уведомлением суда в течении 24 часов. Постановление зам.начальника УВД не катит для проведения ОРМ, постановление должно быть подписано начальником органа, осуществляющего ОРД (или и.о.), а не его замом.
Зам. начальника УВД по экономической безопасности (кажется, сейчас эта должность так именуется?), разве он не начальник органа, осуществляющего ОРД?)
Цитата:
Наш1, если Вы давно изучаете ОРД, то должны знать, что "подозрение, что тот или этот ворует" не является основанием для проведения ОРМ.
"2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела; "
Иными словами, у кого то возникло подозрение, что на этом предприятии подворовывают)). Информировал кто-то. Или нажаловался старому другу, что его попросили с арендуемых площадей за неуплату)). Вот и рождаются такие "постановления". )
Пассажир-57.
Давай ты не будешь меня учить закону "Об ОРД" и цитировать банальные истины, а я не буду говорить куда тебе идти?
Есть что по делу сказать - говори, а за язык меня не лови.
Я вижу, что подобная практика просто старается обойти ограничения, наложенные приказом 636. И если судебной практики по данному вопросу возможно и нет, то прокурорской хоть отбавляй. Тем более с подобными "основаниями" для проведения ОРМ как в данном случае.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием