Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 20:21   #9
NATA 74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень хотелось бы...

rokki72 , я свами на 100% согласна, хоть я и гражданское лицо, но уже давно поняла, что спортивная дрессировка ЗКС, не дает тех навыков собакам по задержанию и удерживанию фигуранта, вне площадки и без соответствующего снаряжения. А это значит, что собака в реальных условиях практически не работает по человеку в критических ситуациях. К сожалению у меня не сохранилась видео касета по соревнованиям Проводившихся 12 лет назад в г. Коркино Челябинской области, где были представленна группа собак обучавшихся по германской методике (К сожалению так и не разрешенной до настоящего времени) Хунд полицай. Так же на этом же стадионе проводились соревнования собак по стандартному курсу ЗКС. Так вот, после соревнований проводились тесты всех собак, чьи хозяева решили поучавствовать, и что было удевительно: собаки чемпионы по ЗКС не пошли на фигуранта испугавшись якобы голые руки ( на самом деле под рубашкой и брюками фигуранта был одет специальный карсет и спец. снаряжение имметирующее голые руки и ноги- уникальный костюм заказанный в Германии), а вот собаки которые изначально обученные на этот костюм работали без укоризненно. И их ни кто не заставлял потом носиться по полю с пресловутым рукавом, когда его хозяину могла реально быть угроза от нападения. Уже прошло 12 лет и я до сих пор не хочу своих собак обучать на рукав по спортивной ЗКС, после увиденного на тех соревнованиях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием