Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 21:57   #51
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С полицейских в Балашихе собрали 445 тысяч рублей «для сдачи нормативов»

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
ИМХО
Хотел бы я посмотреть на таких "наезжающих" как они хотя бы 1 смену отпахали на улице. Со скрытой проверкой на видео, по новым приказам, как принято (для образца).
А потом бы впечатлениями поделились.
Может пыл несколько поугас бы у некоторых.

Много у нас нестыковок.
Разница буквально в 10 лет стажа - это как пропасть.
Мы уже друг друга не понимаем. Или это разница бывших и настоящих?
Я даже вижу разницу между теми у кого есть выслуга (хоть счас на пенсион) и теми, у кого ее нет, и, особенно, теми, кому еще до пенсии как до Китая раком.
Это вообще разные люди, разные мышления и т.п.

Хотелось бы обратиться к пенсионерам - учите как преступления раскрывать, Родину защищать, а не как права друг другу качать.
Последнее все умеют.
Сам эту тенденцию наблюдал.....
Пришёл на службу в 25 годков, основной костяк был - корифеи от 5 до 15 лет в службе, то есть настоящие Анискины, а до того естественно либо ППС , либо "филины", выслуги уже у всех до жопы было..... нас сопляков было трое на отделение, вот это была школа..... стоило вопрос задать, так заАПёшся советы выслушивать, весь алгоритм по полкам разложат и как вопрос решить даже с прокурором помогут.......
Потом было сокращение....... кого смогли уберегли, но время своё берёт.... через 5 лет в службе уже я считался "стариком".... хотя таких "старожилов" было уже менее половины отделения..... Ещё через несколько лет, когда я в другую службу переводился, процент "новобранцев" приблизился к цифре 70...... Вот кто там кого и чему мог научить?!?! Я уже своих "состоявшихся" учеников по-пальцам могу перечесть, а тех кто зрасьте-досвидос, уже и не вспомню.......
А чему сейчас научат те, кого никто не учил...... впрочем и мы уже, кроме порядочности и здравого смысла, хрен чему научим..... реалии жизни уже не те, увы.....
Тут в теме трут про поборы за зачёты....
Вчера жена припёрлась с работы в слезах (в очередной раз их всем отделом мордой в гуано окунали)..... успокоил, в чём-то подсказал, перевёл стрелки на предстоящие зачёты.... до полуночи сидела пистолет собирала-разбирала..... сегодня доложилась, что все зачёты сдадены..... денег не просила.....
Чёт я разболтался...... всем добра.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: