Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 13:46   #54
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационная защита

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
По Steganos Security (PGP) не сможете сделать краткий обзор, или скинуть ссылку на такой обзор?
Программа и на самом деле очень интересная, но у меня ссылок под рукой нет. А если учесть, что с ним можно "спрятать" файл защищенный криптозащитой в другой, то может помочь поднять уровень защиты достаточно серьезно.
Я столь серьёзно этим не занимался. Обзоров не искал, разбирался "методом тыка". "Прятать в картинки" пробовал только ради интереса. Для меня этот метод, в общем, неприемлем, так как величина сообщений у меня была довольно большая. Спрятать в картинку можно только небольшое сообщение. Это прибамбас для шпионов. Сколь-нибудь крупное сообщение, естественно, приведёт к значимому увеличению файла картинки, что вызовет подозрение.
Также, если Вы создаёте скрытый диск в Steganos Security, он, конечно, скрывает информацию, но само наличие файла определённого типа уже показывает, что вы что-то прячете.
Для сравнения, TrueCrypt создает сейф в виде файла любой кодировки, какой зададите. К примеру, создаётся видео-файл avi с названием: "Спартак Владикавказ лучшие голы". И размер соответствующий можно сделать. И болтается где-то этот файл. А что кино не показывает, можно объяснить:"Ну что же, раньше показывало, сбой какой-то, может ещё починю, выбрасывать жалко".
Да и как-то рекламировать Steganos Security я не решусь. Его нет в списке сертифицированных продуктов ни у ФСБ, ни у ФСТЭК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием