Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 12:37   #190
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: чем защититься от электрошокера?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Резиновые сапоги и перчатки не дураки придумали)
правильно говоришь!

В старые времена я работал на самом сексуальном транспорте - на троллейбусе
(Почему он самый сексуальный, нам объяснили в первый же день в училище. там, пока утром две палки не кинешь- с места не тронешься. пояснение: палки на сленге - штанги токоприёмника. кинуть палки - поставить штанги токоприёмника на контактную сеть)
потом я учился в кемеровском коммунально-строительном техникуме (мы тогда к минкомхозу относились, на сленге "банно-прачечный техникум") по специальности "эксплуатация, ремонт и энергоснабжение горэлектротранспорта" ...хотел высот достичь, так сказать))

ну дык вот. попадал под прямое напряжение. там 550 вольт, силу тока не знаю, но автомат защиты тягового двигателя установлен на 500 ампер. дичайшая сила тока при смертельной 0,01 А))

чем удар постоянного тока отличается от удара током переменным?

Лютые судороги. Непередаваемо! последняя мысль - "глаза выскочили!"...а потом сознание померкло..и я с лестницы упал вниз на землю. никакой боли от падения не ощутил, на фоне удара током...кислый вкус во рту - электрохимический распад жидкостей организма , инженер по ТБ мне потом всё растусовала))

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Если в двух словах - от переменного тока трясёт, от постоянного корёжит)
бытовое напряжение сети 220 Вольт потом воспринимаешь на уровне укуса комара)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием