Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 19:53   #23
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Строим,ремонтируем дом,квартиру

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
при слое в 2 см (эквивалент кладке в 2 кирпича)" это развод для лохов, чудес не бывает, 5см пенопласт и то не дает такого эквивалента. А утеплять изнутри рискованно, т.к. точка росы может сместиться и влага, сырость, плесень появиться.
Сравни теплопроводность разных материалов, получишь результат для применения в конкретном случае. Вот ссылка thermalinfo.ru/svojstva-materialov/strojmaterialy/teploprovodnost-stroitelnyh-materialov-ih-plotnost-i-teploemkost. В моём случае нужно было утеплить хотя бы одну наружную стену, желательно наиболее тонким слоем материала, так как зимой было прохладно. Квартира досталась в виде стройварианта, от бетонной стены до батареи отопления строители оставили около 5-7 см. Сейчас осталось около 3 см., остальное штукатурка и шпаклёвка забрали. Переделывать трубы стояка отопления в многоквартирном доме не вариант. Поэтому пришлось искать материалы с наиболее низкой теплопроводностью при малой толщине и при этом "дышащие" (как раз для минимизации смещения точки росы). То, что я использовал, производитель заявляет 0,065 Вт/(м*К). Ну и конечно доступные по цене за кв. м. готового покрытия. Плюс, ещё до начала всех работ, обработал все стены и потолок проникающей гидроизоляцией Neomid H2O Stop www.neomid.ru/catalog/ochistka-i-zashchita-mineralnykh-poverkhnostey/gidrofobizator-vlagoizolyator-neomid-h2o-stop/, что позволило не беспокоиться о возникновении плесени и сырости. Был даже случай, когда соседи с нижнего этажа прибегали с претензиями, мол от меня вода течёт, а указывали в то место, где вообще никаких коммуникаций нет, тем более с водой, и в моей квартире сухо. С крыши по наружной стене растаявший снег потёк. И мимо меня .
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: