Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 21:51   #2735
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
.Ты про социальную пенсию. Я думал про пособие по безработице.
А на каком основании тебе назначили социальную пенсию, если ты получаешь пенсию по инвалидности от МВД?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------



В розовой справке у тебя написано "Общее заболевание"??
Так с этого и надо было начинать. Ты не пенсионер МВД, получающий пенсию по 4468-1
Нет, написано "заболевание получено в период службы". Но эта пенсия также считается социальной и назначается только на время инвалидности. Если инвалидность снимут, то и платить МВД ничего не будет. Я имела право эту пенсию получать в ПФРФ, но в МВД она больше, поэтому там и получаю.

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Сейчас перечитал закон о занятости, в соответствии с которым вы имеете право на пособие по безработице.
По закону 4468-1 надбавка на иждивенцев к пенсии по инвалидности положена неработающим инвалидам 1 и 2 группы.
Ваш персональный случай в указанных законах не оговорен, поэтому, ИМХО, высокая вероятность положительного судебного решения в вашу пользу.
Спасибо вам большое!!!! У меня такое же мнение. А в цпо просто с этим ни разу не сталкивались. Моя ситуация очень редкая, так как в основном все имееют выслугу и пенсию по выслуге, а потом и инвалидность. Но у меня к большому моему сожалению сложилось иначе, не получилось дослужить из-за здоровья. Спасибо вам еще раз!!! Всег благ!

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Juliya1979 Посмотреть сообщение
Нет, написано "заболевание получено в период службы". Но эта пенсия также считается социальной и назначается только на время инвалидности. Если инвалидность снимут, то и платить МВД ничего не будет. Я имела право эту пенсию получать в ПФРФ, но в МВД она больше, поэтому там и получаю.

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------



Спасибо вам большое!!!! У меня такое же мнение. А в цпо просто с этим ни разу не сталкивались. Моя ситуация очень редкая, так как в основном все имееют выслугу и пенсию по выслуге, а потом и инвалидность. Но у меня к большому моему сожалению сложилось иначе, не получилось дослужить из-за здоровья. Спасибо вам еще раз!!! Всег благ!
P.S. то есть на иждевенца я тоже имею право получать доплату?
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием