Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 18:18   #13942
Capitan1967
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Форумчане, добрый вечер))) Помогите, пожалуйста. Я поставлен в очередь на ЕСВ в марте 2014 года. В июле 2009 года моя жена подарила свою долю 11,22 кв.м. в квартире своему сыну от первого брака. Этого ребенка я не усыновлял, он в очереди на ЕСВ не стоит, членом моей семьи не является. Сейчас нам сказали, что с очереди нас снимают по причине того, что с момента дарения доли до момента постановки на учет по ЕСВ не прошло пяти лет. Я считаю, и такая же позиция была у членов комиссии при постановке в очередь, что в 2009 году моя жена, даря свою долю сыну, не могла совершить умышленное ухудшение жилищных условий с целью постановки на учет по ЕСВ, так как не знала и не могла знать, что 30.12.2012 г. выйдет Федеральный закон с некими прописанными требованиями. Одновременно, если бы жена не дарила свою долю сыну, мы бы все равно являлись нуждающимися и были бы поставлены в очередь на ЕСВ (на дарении доли настаивала тяжело больная мать жены, квартира ранее принадлежала родителям жены, позже была приватизирована на родителей жены, жену и её сына от первого брака). Нужен Ваш совет, каковы мои действия в этой ситуации?
Capitan1967 вне форума   Цитировать выделенный текст