Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 18:42   #6
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
rawin, судья все правильно трактует.
едете Вы едете по своей полосе движения... знака запрещения обгона нет, размета не запрещает выезд на встречку, впереди фура 19 метров длиной вы от нее немного отстаете (фура широкая если находится к ней близко впереди ничего не видно) чтобы осмотреть проезжую часть впереди фуры и встречку, встречка чистая. Фура идет 70, по трассе (не магистраль) можно 90... на встречке чисто.

Вы начинаете обгон, выехали на встречку (скорость ~90) поравнялись с кабиной фуры и видите разметку приближения (длинные полосы короткое расстояние между ними) что делать будете?

я еду дальше т.к. заехать на свою полосу не могу (фура ее занимает) и оказываюсь в ситуации когда еду вдоль сполошки по встречке.

Сплошку пересекать запрещено, я с этим не спорю, но наказание ч.4 ст. 12.15 КоАП предусмотрено за выезд на встречку в нарушение правил.

в самой статье НЕТ СЛОВ "пересечение сплошной" или "пересечение линии 1.1 дорожной разметки".

Трактовать НИЧЕГО НЕ НУЖНО. ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. ИМХО ясно даже для ежа. Зачем что-то выдумывать если уже все написано?

что такое выезд? что такое встречка? что такое нарушение правил? когда эти три условия диспозиции совпадают в один и тот же момент времени можно говорить о правонарушении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием