Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 12:17   #2
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от Leidy Посмотреть сообщение
С Рождеством всех! Здоровья, удачи, звездопада на погоны....!
А вопрос у меня серьезный. По выходу на пенсию, устроилась в ведомственную охрану. Специалист по вооружению месяцев 8 на больничном, сейчас оформляет инвалидность. Руководство попросило помочь. Согласилась. Оформили приказ о переводе меня временно на время отсутствия основного работника на должность специалиста по службе (по вооружению). РХИ оформлено на основного работника, он же является ответственным за сохранность оружия и патронов. Все документы оформляю я. На время инвентаризации он выходил, подписывал документы.
Вопрос: могу ли я сама подписывать документы как лицо, ответственное за сохранность оружия, когда основной работник на больничном. Меня смущает то, что РХИ не на меня оформлено, на меня нельзя - я временный работник. В то же время он, находясь на больничном, тоже не может подписывать документы (например, в книге сверок ежемесячных, ежеквартальных). Подскажите, пожалуйста, как правильно.
Странно, конечно, что специалист по вооружению является ответственным за сохранность, но я уже ничему в нашей жизни не удивляюсь. В вашем случае - приказ руководителя юрлица о наделения Вас данными полномочиями, доверенность от него, что можете выполнять определенные "телодвижения" в данном направлении, совсем в идеале акт приема-передачи (на период болезни) через инвентаризацию оружия (лучше с привлечением сотрудника ЛРР) - если ЛРР упрется, то придется РХИ переделывать (в принципе - не смертельно, и не долго).
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием