Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 20:33   #35
Bumblebee

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурные части, нужни ли они ????

Цитата:
Сообщение от 777avgur777 Посмотреть сообщение
Господа, дежурные, у меня вопрос по структуте. Наша д/ч при УВД области, и не поймем куму подчиняться...
Почитайте на досуге 174-й приказ, тогда уясните, кому подчиняется ДЧ, а кто осуществляет общее руководство ею. Если описанный Вами порядок заведен у Вас в управлении, то не считайте, что подобная ситуация во всех остальных отделах и управлениях. У Вас какая штатная численность? У меня в ДЧ 7 человек: 4 дежурных и 3 помощника. Штатное расписание ДЧ нашего рафонного отдела ВД не соответствует штатной численности поселкового отделения милиции. Дежурная смена - 2 человека. А 174-й приказ писан для всех ДЧ: как для ГУВДшных, так и для поселковых отделений. Я забрел однажды в дежурку ГУВД - чистота, тишина, помощник по связи в пасъянс на компе режится. А у меня помощник 8 до 8 с адм. задержанными возится и прочими делами. Да, у меня установлено так, что в ДЧ адм. материал приносят вместе с задержанным полностью оформленным. Составляй только протокол задержания, да метериал в суд или на штраф подготовить. И никто, никогда дежурного не поставят ни на усиление, ни на дежурство на участок. Потомуч то знают, что ему через двое суток на смену. И я свою дежурку отчетами и справками не мучаю. Хоть у меня у самого (начальника штаба) в подчинении только два сотрудника - инспектор по УРД и статработе, и инспектор по БГ и ГО. И то, я бы с удовольствием должность последнего разменял бы на должность начальника ДЧ. Но не положено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием