Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 20:56   #39
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

зарплата при НСОТ не может уменьшиться "без учета премий и иных стимулирующих выплат", не так ли? конечно, новый оклад выше предыдущего.
под рукой четкого расчета нет, к сожалению.
если брать в целом, то и вся зарплата НЕ уменьшилась. НО большая ее часть ушла в стимулирующие выплаты и премии. при этом планируется установить надбавку за сложность в размере все-таки 8-10 окладов (да и ту могут в любой момент изменить в сторону уменьшения согласно приказу 751, а остальное накидывать премиями по итогам работы. то есть теперь малейший конфликт с начальником грозит серьезнейшими дырами в семейном бюджете :(
(а что за начальник - я уже писал на форуме: один сотрудник, осмелившийся написать рапорт на перевод, не получил премию ко дню милиции - чуть ли не единственный в подразделении (не считая тех, у кого было взыскание)
Вот люди и боятся идти на такие условия, тем более, что все ждали повышения зарплаты на 30%... понятно, что будущее за системой оплаты, стимулирующей труд, но в конкретных условиях я могу понять такую позицию недовольных.

что же касается увольнений и уведомлений. конечно, предупреждали до 01 октября, за два месяца, то есть по идее можно уволить в случае чего по п.7 ч. 1 ст. 77 ТК, там им еще и пособие выплачивается, кстати. но я тут уточнил, и ужаснулся - кажется, кое-кто из потенциальных несогласных был тогда в отпуске, кадры не направили уведомление почтой... как же быть? если он сам работать по новой системе не хочет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием